Вы здесь

Флорист 007. Или операция по спасению любви

Однажды, спустя 15 лет после окончания школы, мои одноклассники решили организовать встречу. Такой новости я и обрадовался, и огорчился одновременно. Радостно было увидеть задорных повзрослевших ребят из прошлого, мы ведь столько вместе прошли…

Огорчало то, что за эти 15 лет жену я так и не нашел. Неудобно как-то: у всех семьи, а я холостяк. В сердце жила первая любовь — моя одноклассница Маринка  с дерзкими веснушками и зелеными горящими глазами. Она была умна и весела. До сих пор помню ее милый хохот звенел, словно колокольчик. Но Марина быстро выскочила замуж и погрузилась в свой мир. Я так и не решился ей раскрыть свои чувства. И вот через 15 лет нас ждет встреча… 

Я решил прийти к одноклассникам не с пустыми руками. Коль жены нет, то хоть проявлю внимание и признательность тем, за кем давно соскучился. Как говорится: девочкам мороженое, а мужчинам чуть-чуть покрепче! Ну или что-то из этой оперы. Ведь не зря меня считали душой компании. В общем решил мужской половине презентовать бурбон, а женской  - по розочке с мини открыткой.  В каждую из них вписал небольшое послание из серии “а помнишь как мы …” и какое-то теплое или смешное воспоминание из детства. 

И вот дошла очередь подписывать открытку Маринки. Моя рука не дрогнула и написала: “Вряд ли ты помнишь, потому что Ты не знала. Был влюблен все 11 классов”…

И вот долгожданная встреча. Все были в предвкушении, так хотелось увидеть старых друзей и знакомых. 

Я специально опоздал  где-то на минут 15-17, чтобы дождаться, пока все соберутся и каждой однокласснице вручить цветок. Стоит заметить, такой сюрприз привел дам в восторг и придал обстановке новых красок. 

Мои глаза искали её… сколько лет, сколько зим, а сердце так и не забыло. И вот она — Марина… как и 15 лет назад такая же милая и прекрасная. Зеленые огоньки в глазах игриво подчеркивали задорность веснушек… словно и не было этих лет.

Я протянул ей розу с открыткой… в это время уже первые получившие открытки начали зачитывать вслух: «А помнишь, как мы сорвали урок химии всем классом», «Помнишь, как на дискотеке в 9м классе твой бесподобный танец чуть не отправил весь класс к директору»… 

Дошла очередь до Маринки, она опустила глаза  в открытку, незаметно радостно прищурилась (я пристально смотрел, поэтому уловил каждый миллиметр в движениях), но спокойным тоном сказала: «Я знала». А потом всё перевела в шутку и рассмеявшись продолжила: “Стоило мне выйти замуж и …(замялась и почти шепотом) развестись, чтоб ты набрался сил признаться”.

Меня аж подбросило внутри. Нифига себе заявочки, а я даже не подготовлен. Срочно нужно было что-то решать… Атмосфера веселья прям заглатывала своей радостью и эмоциями, словно хотела отнять у меня последний шанс. Но не тут то было! Я выбрал несколько минут, чтобы отлучится на улицу. Засуетился. Начал шарится по карманам и достал оттуда визитку АртФлора. Точно! Цветы! Шикарный букет. Но какой? Что делать?!?

В телефоне уже пошли гудки (в спешке я уже и номер набрал), женский приятный голос ответил:

— АртФлора слушает. 

— Девушка, срочно выручайте! Не знаю какой букет подобрать, нужно быстрее пули вырулить ситуацию. 15 лет ждал, больше не могу. Нужен бесподобный букет, чтоб прямо в сердце!

— Какие эмоции нужно выразить? Может быть, характер девушки?

— Задорная, красивая, зеленоглазая, умная….эмоции… любовь, нежность, скучал сильно! — вот такой набор слов выпалил я. Первое, что пришло в голову. 

— Поняла. Портрет принят. Отправляю задачу флористам. Адрес?

Я продиктовал адрес и начал отсчитывать секунды…Распереживался, как мальчишка. Вдохнул побольше воздуха и вернулся к своим. 

Букет доставили через 22 минуты…

Опираясь на описание и ключевые слова, флористы АртФлора составили необычный (впервые такое увидел!), но в то же время идеальный букет. Он полностью отражал характер и качества Марины. В этом букете гармонично сплетались казалось бы несочетаемые мелодии: белые розы как символ нежности и любви, изящные лилии, подчеркивающие внешнюю и внутреннюю прелесть Маринки, голубые ирисы - акцент на мудрость и интеллектуальные способности, нежная эустома, которая смягчила пестрые грани букета, зеленая флористическая гвоздика оттеняла зеленые глаза Марины плюс добавляла свежести и яркости букету, зеленые веточки эвкалипта придали общей гармонии и завершенности композиции.

Когда курьер вошел в наш зал, все на минуту притихли. Интрига победила. Я подошел, взял букет и направился в Марине: 

— Знаешь, я действительно, многого тебе тогда не сказал. Но, надеюсь, у меня еще будет время…

— Как тонко составлен букет, ты что следил за мной все эти 15 лет? — с лукавой улыбкой спросила она.

— Ждал…

На время замершие от удивления одноклассники начали потихоньку приходить в себя: кто-то задорно подшучивал, кто-то тянул лыбу до ушей от увиденного, а кто-то крикнул в шутку “Горько!” А мы с Маринкой так и смотрели друг на друга, пока не прозвучал медленный танец, с которого и началась наша новая история… 

 

Автор: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий