Вы здесь

Энергия цветов, которая останавливает время

Для многих из нас цветы ассоциируются с настроением и заботой, с проявлением чувств или важным торжеством.  Однако для некоторых нежные лепестки бутонов значат намного больше, чем просто очаровательная флора. Подтверждением тому одна история, которая случилась с нашим магазином. 

Захаживал как-то к нам дедушка один. Очень старенький, с палочкой. Всегда опрятно одет. Вежливый. Была у него одна удивительная особенность: несмотря на седину, у него всегда горели глаза. Если всматриваться в их синеву, казалось, что перед тобой совсем мальчишка. Вот такую энергию они излучали…

Старичок каждую неделю покупал своей жене букет. Трепетно выбирал палитру, сочетание, словно выискивал частичку себя в них. Дедушка поделился секретом: у них с женой есть традиция наполнять старинную вазу, которую подарили им на свадьбу, жизнью неувядающих словно рассвет прекрасных цветов. В этой вазе всегда должны стоять свежие бутоны. Как олицетворение новой жизни, прекрасного начала, многогранности эмоций и впечатлений. 

Вазу так и прозвали «живая ваза». Она будто станавливала время, возвращала старикам  вдохновение, навевала приятные воспоминания шубуршливой молодости, стирала грани между настоящим и прошлым.  Живая ваза была для стариков словно глоток молодости.  

Наши флористы были всегда впечатлены мудрыми историями милого старичка. Прониклись к нему всей душой. И ждали, как родного. Но однажды старичок пропал. И мы запереживали не на шутку: не случилось ли беды.  И неожиданно (хвала технологиям 21 века!) на сайт АртФлора поступил заказ. От всем полюбившегося дедушки… 

Он мило уточнил, что ему уже очень тяжело добираться к магазину. Поэтому решил делать доставку букетов на дом. “Это так удобно и экономно по времени и силам, - писал восторженно дедуля. - Тебя словно подхватывает волной эволюции. Единственное, я сам не смогу собрать свой букет. Но спасибо сотрудникам АртФлора, что они прониклись моим вкусом и видят краешки моей души. Их букеты прекрасны и полны энергии!”.

С тех пор мы с дедушкой всегда на связи онлайн. Он делает заказ на сайте АртФлора, договаривается с курьером о встрече. А мы доставляем ему свои букеты, наполненные любовью ко всему прекрасному. Как же здорово, что люди, несмотря на старость, идут в ногу со временем. И все благодаря желанию жить. Благодаря новой энергии, что их заряжает! 

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий