Вы здесь

Цветы, похожие на пионы: названия, фото и описание

Июль не только середина лета, когда в разгаре отпуска, отдых и беззаботность. Вместе с ним к концу подходит недолгий сезон пионов. Их ассортимент постепенно уменьшается, в начале августа цены возрастают, и купить можно только голландские сорта.

Но любительницы пышных цветов не должны расстраиваться: природа подарила нам альтернативу на каждое время года. В статье расскажем, какими цветами можно заменить пионы, когда заканчивается их пора. 

розы как пионы

Лето: бывают ли розы как пионы

Все чаще в социальных сетях встречаются фото, где пионовидные розы ошибочно называют пионами. Сходство действительно есть, и человек, далекий от флористики может их спутать.

Пионовидные розы — это гибрид староанглийских ароматных и чайных сортов. Американский цветочный дизайнер Эрик Бутербо сказал, что лепестки пионовидных роз по нежности и красоте почти идентичны культовым лепесткам пионов.

похожи георгины на пионы

Осень: похожи ли на пионы георгины

Садоводы считают, что георгины — настоящее осеннее сокровище. Их огромные бутоны достигают того же размера, что и пионовые. Но первые стоят в срезке дольше и в авторских букетах выглядят эффектнее.

Единственное, в чем уступают георгины весенним собратьям, — утонченность. Их лепестки более плотные и выглядят не так трепетно. Но не забывайте, что георгины распускаются осенью и могут цвести до холодов. Хрупкость лишила бы их силы и сделала более уязвимыми.

Зима: неприметный лютик или ранункулюс

Флористы считают, что люди недооценивают красоту лютиков, и лишь невестам они раскрывают свою природную элегантность. Когда нет возможности заказать свадебный букет пионов, на выручку приходят лютики или по-другому — ранункулюсы.

Их бутоны состоят из нескольких десятков плотно расположенных друг к другу лепестков, а цветовая палитра идентична пионам, плюс есть все оттенки желтого. Конечно, бутон лютика меньше, чем у пиона, но и его цена в несколько раз ниже.

Весна: что такое пионовидные тюльпаны

По объемам продаж пионы значительно отстают от классических тюльпанов, но их пионовидные сорта не столь популярны, хотя очень конкурентоспособны. Вместо одного ряда лепестков у пионовидных первоцветов 2-3 линии, поэтому бутон получается многослойным и густомахровым. Весной это прекрасная замена весенне-летним пампонообразным цветам.

пионовидные тюльпаны

Если любимые женщины любят пышные композиции, нет причины ждать сезона пионов, у них есть достойная замена. Все описанные цветы доступны в Артфлоре, приходите к нам за букетом, чтобы сделать эффектный и запоминающийся сюрприз.

Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий