Вы здесь

Цветы на 14 февраля, названия

День святого Валентина – это прекрасный праздник чтобы подчеркнуть силу своих чувств, заявить о волнующих эмоциях или влюбленности. Уже давно ни у кого не возникает вопрос о том, дарят ли цветы на 14 февраля. Ведь изысканный букет для любимой женщины девочки или девушки – это не только признание в любви, но и отличный способ зажечь яркие искры истинного счастья, подарить душевное тепло и гармонию.

Разберемся с тем, какие выбрать цветы на День святого Валентина чтобы произвести впечатление, рассказать о самом главном, удивить и порадовать близкого человека. 

Идеальный флористический подарок на День влюбленных

Цветы на 14 февраля стоит подбирать с учетом основополагающих факторов. На конкретный выбор влияют:

  • возраст любимой;
  • ее вкусовые предпочтения;
  • стадия отношений;
  • особенности поздравления;
  • уровень бюджета.

Специалисты компании АртФлора в СПб помогут придумать уникальное цветочное поздравление для конкретной девушки и подобрать цветок для любимой, отражающий все грани чувств и бушующих в душе эмоций. А оперативная доставка композиции по нужному адресу позволит сделать невероятный сюрприз, который точно запомнится надолго.

Какие цветы дарить на 14 февраля?

Среди букетов, завоевавших особую популярность в преддверии Дня святого Валентина:

  • классические розы;
  • орхидеи;
  • эустомы;

Каждый из этих цветков заряжен неимоверным энергетическим посылом и способен без слов рассказать о главном.

Роза – главных цветок всех влюбленных

Королева сада и главная героиня всех флористических композиций – роза, может поведать о скрытых чувствах, выразить вулкан страстей или подчеркнуть нежность милой избранницы. Выбор конкретного букета стоит производить с учетом цвета растения и символики, которая за ним скрывается:

  • Красные бутоны. Признанный знак водоворота эмоций, сильных чувств и бушующего желания.
  • Белые. Символ чистоты и невинности. Купить такие цветы актуально для юных девушек.
  • Розовые. Выражают романтику и нежность. Подойдут для отношений на ранней стадии.
  • Бордовые лепестки. Означают магнетизм и преклонение перед истинной женской красотой.
  • Желтые. Являются атрибутом веселых, жизнерадостных и активных людей.

Изысканные розы помогают влюбленным выражать свои чувства уже много веков подряд. Актуальна эта традиция и сегодня. 

Стильные орхидеи для 14 февраля

Еще не так давно орхидея относилась к категории экзотических растений, однако, сегодня ее можно найти в любом флористическом магазине. Таинственный и изящный цветок – это хороший способ подчеркнуть уникальность женщины, напомнить о ее оригинальности и неповторимости.

На языке цветов орхидеи означают великолепие и роскошь. Истинно королевский подарок, которому точно обрадуется каждая девушка.

Эустомы для милых и нежных 

Традиция дарить эустомы в знак благоговения перед женской красотой и выражать с ее помощью самые лучшие чувства пришла к нам с давних лет. Сегодня многообразие оттенков этого чудесного цветка позволяет создавать восхитительные композиции. 

Миниатюрные бутоны лизиантуса приковывают внимание и греют сердце. Такой букет – это отличный выбор для поздравления с Днем всех влюбленных подруги или одноклассницы, сокурсницы или молодой женщины.

Особенности оформления праздничных ансамблей

Помимо выбора, цветы февраля на праздник важно правильно декорировать и грамотно преподнести. Стильная упаковка, варианты в корзинах, шляпных коробках или сумочках – это оригинальное и запоминающееся поздравление. При заказе букета не забудьте дополнить презент милой открыткой с именем любимой и отправителя букета. Если, конечно, не желаете остаться анонимным поклонником. 

И помните, что День святого Валентина – это не просто бренд или нейминг, а способ еще раз сказать любимому человеку о важном, вне зависимости от религиозных взглядов.

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий