Вы здесь

Цветы и собаки: какие ароматы нравятся собакам, а какие отпугивают

Если вы - счастливый владелец или владелица собаки, мокроносого мохнатого чуда, то, наверное, вы успели заметить, насколько эти животные чувствительны к запахам. У собак очень развито обоняние, гораздо лучше, чем, например, зрение. На основе запаха они делают выводы, принимают решения и, в целом, ведут активную и интересную жизнь.

Сегодня в статье расскажем, как обоняние подсказывает и рассказывает собакам о настроении людей и их намерениях.

Если зайти в тему немного издалека, то известно, что собакам не нравятся резкие ядовитые запахи, которыми мы часто окружаем себя в повседневной бытовой жизни. Не нравятся - значит, вредны для животного. И чтобы сохранить способность животному радоваться жизни, стоит тщательно оберегать его от всяких стрессов.

Запахи, которые нравятся собакам

А вы знаете, что люди пахнут приятно и совсем по-другому, когда у них хорошее настроение? И что их запах остается тоже на всем, к чему они прикасаются? Когда букет, созданный с позитивом в магазине АртФлора, получает девушка, имеющая собаку, то ее любимый барбос сразу учует приятный аромат букета с нотками позитивного настроения флориста.

Конечно, хорошо бы еще добавлять к букету и кусочек вяленых вкусняшек для собаки, чтобы и она была рада подарку, а не только радовалась за хозяйку.

При любом позитивном раскладе четвероногий друг радостно топчется на месте, активно виляет хвостом, громко и весело гавкает. В такую минуту многим покажется, что собака любит цветы и всячески им рада.

Запахи, которые не любят собаки

С неприятными запахами картина точно наоборот: если пришел в гости мужчина с плохим настроением или принес цветы, которые он нес с плохими мыслями, то это также остается на упаковке, ручке букета - на всем, что он трогал и к чему прикасался. Собака не любит негативные эмоции: может злобно залаять или убежать, предварительно обнюхав гостя и букет. А обнюхивание, как мы помним, - это основной способ сбора информации у собак.

И даже если очень хочется поверить словам мужчины о том, что все будет хорошо и вот даже букет принес, но если любимый бобик при этом ведет себя очень странно, то для ярких эмоций лучше будет взять паузу.

Какие цветы привлекают собак

Если вы заметили, что собака ест цветы, которые растут на улице, то не надо на нее кричать или наказывать - с животным все нормально. Оно гораздо лучше нас понимает свои потребности, а также само умеет себя приводить в порядок. И именно этим и занимается. Т.е. повода для переживаний нет.

А привлекают собак те растения, которые потрогали позитивные люди, а также задели другие собачки. Внимательно следя за жизнью своего четверолапого любимца, можно освоить краткий курс: “Как радоваться мелочам." Надо просто жить, глядя, как и он, на цветы, зелень травы и слушая шум листьев. А фотографии собаки в цветах и себя с ней - так же принесут океан позитива.

Заказать привлекательные цветы

Автор: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий