Вы здесь

Цветы и характер. Психология цветов. Как определить характер человека по любимым цветам?

Каждый человек индивидуален: он имеет собственные вкусы в еде, литературе, музыке. Не являются исключением и цветы. Пристрастие к той или иной флоре может многое рассказать об особенностях характера человека.

Розы

Это самый популярный цветок, его любят за красоту, утонченность, насыщенность и разнообразие оттенков. Почитатели роз - это страстные, увлекающиеся натуры, которые обычно твердо знают, чего они ожидают от жизни. Они целеустремленны, ставят перед собой важные задачи, действуют активно и уверенно. Среди любителей роз насыщенного темно-красного цвета немало людей, отличающихся силой воли, повышенной амбициозностью, настойчивостью, а иногда даже агрессивностью. 

Гвоздики

Ценители этого цветка отличаются неоднозначностью натуры. Они могут быть одновременно реалистичными, но строгими и требовательными к себе и окружающим. Часто такие люди отличаются прямотой суждений и настойчивостью характера, но вместе с тем умеют извлечь выгоду из общения с собеседником, ловко манипулируя суждениями.

Тюльпаны 

Любовь к тюльпанам обычно демонстрируют утонченные, несколько взбалмошные и чувствительные натуры. Они легко вступают в общение, но со стороны могут показаться надменными и слегка высокомерными, хотя за этими наносными чертами характера скрывают ранимую натуру.

Лилия

В свое время лилию избрали символом власти французские короли. Это наиболее популярный цветок в геральдике. Соответственно любовь к лилии часто характерна для уверенных в себе людей, с чувством собственного величия и превосходства. Однако, любовь к лилиям - это еще и показатель внутреннего благородства. Женщины, которые любят лилии, склонны к легкому флирту и могут разбить сердце, не задумываясь об этом.

Хризантемы

Их почитатели  - это утонченные натуры, которые могут показаться высокомерными и холодными. Они находятся в полной гармонии с собой, всегда грациозны и самодостаточны. Дарить хризантемы - это подчеркнуть изящество и утонченность человека. 

Герберы

Это простодушные, открытые, яркие и добрые личности. С ними легко общаться и дружить. Любители гербер активно ставят себе цели и идут к ним, но иногда могут показывать свою беспомощность и нуждаются в повышенном внимании и поддержке. 

Ирисы и гладиолусы

Любители этих цветов - энергичные, активные и целеустремленные люди. Они ставят перед собой цель и добиваются ее. Но в то же время они могут иметь сложности в поддержке контактов с окружающими, по этой причине часто предпочитают находиться в одиночестве. Среди любителей ирисов и гладиолусов много начальников, одаренных и творческих личностей, с нестандартным типом мышления. 

Полевые цветы, ландыши и ромашки

Эти скромные и неприхотливые цветы любят нежные и деликатные натуры. Для них характерен богатый внутренний мир, способность сопереживать и помогать окружающим людям. Вместе с тем, они могут быть излишне эмоциональны, нередко разочаровываются в своем деле или людях, могут уходить в себя, избегать общения, копаться в собственных переживаниях. 

 

Если в описании вы узнали себя или своих близких, это не означает, что вы должны дарить им непременно эти цветы. Многое зависит от ассортимента магазина и вашего желания преподнести сюрприз близкому человеку. 

На сайте компании «АртФлора» вы найдете большой выбор цветов, букеты отличные по составу и оттенкам, флористические композиции, в том числе в шляпных коробках. Большой выбор удовлетворит даже самые изысканные и требовательные вкусы. 

Если вы сделали заказ в интернет-магазине, то получить букет можно без очереди в одном из 50 пунктов выдачи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. 

Не прекращайте делать сюрпризы людям, которых любите, и они откроются вам с лучшей стороны. 

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий