Вы здесь

Цветы для оформления свадебной фотозоны

Свадьба — это большое событие, которое всегда активно и сложно планировалось. В наше время популярность обретают отдельные фотозоны. Это относительно новое явление, которое чаще всего требует участия не только флориста, но и дизайнера. Мы постараемся разобраться в том, какие цветы лучше всего выбрать: живые или искусственные, какой вид цветов лучше всего подойдет на свадьбу и как грамотно оформить фотозону. Читайте статью, чтобы узнать все нюансы.

Живые или искусственные цветы выбрать

Начнем с того, что существует распространенное мнение о преимуществе искусственных цветов перед живыми. Считается, что искусственные цветы лучше получаются на фото, да и к тому же можно просто взять напрокат готовые арки и другие изделия из тканевых или пластиковых цветов. Однако для разоблачения данного мнения стоит учесть, что главное отличие живых цветов: они выглядят естественно и свежо, а главный тренд сегодняшнего дня — натуральность и простота. Искусственные цветы можно считать пережитком прошлого: если когда-то их активно использовали для украшения столов в дорогих ресторанах и даже в домашнем интерьере, то сегодня сама по себе искусственность считается моветоном.

Конечно, можно постараться найти качественные искусственные цветы. Однако, это может значительно ударить по карману. Порой качественное искусственное изделие куда дороже растительного оригинала.

Живые цветы, которые долго не вянут

Как мы уже убедились, единственный плюс искусственных цветов в том, что они долгое время сохраняют свой внешний вид. Однако и среди цветов найдутся выносливые виды, которые долгое время сохраняют презентабельность. Например, некоторые сорта роз в срезке выдерживают до 2 недель и более. Выбор цветов для оформления свадьбы во многом зависит от их стойкости к увяданию. Живые цветы, которые долго не вянут:

  • Лилии. С их нежными лепестками и крепкими стеблями, они символизируют глубокие чувства и верность, что делает их идеальным выбором для свадебного декора. Помимо этого, лилии долгое время сохраняют свежесть в срезанном виде.

  • Розы. Эти цветы, особенно в оттенках белого, кремового и пастельно-розового, способны создать трогательную атмосферу во время праздника. Они словно воплощают нежность и романтику. Несмотря на свою нежную красоту, розы выносливы и подходят для оформления фотозоны.

  • Герберы и хризантемы. Эти цветы идеально подойдут для свадьбы под открытым небом, потому как символизируют чистоту намерений и считаются символом счастливого брака. К тому же, хризантемы и герберы весьма неприхотливы. Цветы долго сохраняются в срезке.

  • Белые альстромерии. Они прекрасно впишутся и в декор банкетного зала, и в оформление свадебной фотозоны под открытым небом. Они символизируют душевную близость и крепкие узы. Помимо этого, альстромерии довольно выносливы и сохраняют свою красоту до 2 недель в срезке, а также долгое время могут обходиться без воды.

Цветы на свадьбу нужно выбирать с умом. Ведь свадебная фотозона — это место, где будет запечатлено множество фотографий. Здесь нет места изъяну: цветы должны быть свежими и все как на подбор.

Идеи для оформления

Существует несколько популярных вариантов того, как можно обыграть живые цветы, чтобы получилась роскошная свадебная фотозона. Так живые цветы на свадьбе будут не просто уместны, а невероятно красивы: сфотографироваться в грамотно составленной фотозоне захотят все гости.

  • Баннер. Живые цветы на баннере можно расположить полностью, либо частично и выборочно. Конструкция очень проста в исполнении.

  • Ширма. Лучше всего для фотозоны подойдет деревянная ширма. Это очень подвижная конструкция: ширму с цветами можно легко передвинуть на другое место при необходимости.

  • Арка. Цветочная арка — это популярное и роскошное украшение любого праздника. Фотографии у арки с цветами получаются просто волшебные.

  • Фигуры из цветов. Конструкция выглядит внушающей. При этом, фигуры из цветов могут быть абсолютно любые. Все благодаря каркасу, на который и крепятся живые цветы.

  • Мебель. Живыми цветами украшаются и предметы интерьера: скамьи, столы, стулья, кресла и, например, качели. Это интересный и доступный вариант.

Оформление фотозоны цветами — дело непростое. Стоит помнить, что цветы — это нежный и капризный материал. Часто самостоятельно оформить свадебную фотозону бывает слишком сложно. А потому, лучше доверить такую тонкую работу профессионалам. Флористы смогут составить идеальную цветочную композицию, соблюдая все, даже самые непростые правила. Такая фотозона не только порадует молодоженов, но и подарит всем присутствующим уникальную возможность получить яркие, незабываемые снимки.

Цветочное оформление для свадьбы в СПб

Лучшее цветочное оформление в Санкт-Петербурге могут организовать в “АртФлоре”. Сеть цветочных магазинов “АртФлора” привлекает к работе профессиональных флористов. Для оформления свадеб используются премиальные цветы и качественные материалы. А потому, фотозона гарантированно будет выглядеть впечатляюще. Цветы продержатся свежими максимально долгое время, а конструкция будет крепкой и стойкой. Наше оформление не страшно поставить под открытым небом. К тому же, при заказе цветочного оформления и фотозоны в “АртФлоре” клиент может рассчитывать на своевременную бесплатную доставку прямиком к месту торжества. Наши курьеры доставят цветы в любую точку СПб и Лен. Области. Сделайте свой праздник незабываемым вместе с “АртФлорой”.

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий