Вы здесь

Цветок жизни - значение и символизм

Значение Цветка Жизни

Вы любите загадочные предметы истории и символизма? Мы - очень. И сегодня поговорим о Цветке Жизни: о его значении, о символизме и о его применении в жизни.

Если вы хотя бы однажды видели где-то эту геометрическую фигуру, а цветок жизни - именно геометрическая фигура, то скорее всего, вы непроизвольно задержали на ней взгляд. Кто-то в ней видит снежинки, цветы, соты, а кому-то она напоминает вихри ветра. И если смотреть на рисунок дольше, чем три секунды, то наступает умиротворение в душе, а некоторые даже начинают слышать тихую легкую мелодию

Сакральная геометрия Цветка Жизни

Цветок Жизни - это рисунок-орнамент из сакральной геометрии. Многие задаются вопросом: а к какой религии он относится? Он такой загадочный, с глубоким смыслом! Однако это  заблуждение. И это  факт, что Цветок Жизни встречается  во многих духовных традициях. И при этом он не принадлежит ни к одной мировой религии.

А найден был этот загадочный рисунок на стенах храма Осириса в Египте. Если верить исследователям, то его нанесли очень давно, 6000 лет назад.

История появления Цветка Жизни

Откуда у орнамента с таким древним возрастом столь современное название? А Вот название этому символу дал исследователь нью-эйдж направления - Друнвало Мельхиседек. И как мы видим, обозначение “Цветок Жизни” пошло в массы, а значит, точно отображает суть рисунка. 

Цветок жизни как талисман

Если думаете над удивительным загадочным подарком, то оберег с Цветком Жизни - тот самый вариант. Вот его значение: оберег с Цветком жизни поможет достичь гармонии, найти свой путь для душевной и финансовой реализации, даст силы защититься от негативных событий, а также поможет аккумулировать ресурсы для достижения цели.

 

Раздел: 
Автор: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий