Вы здесь

Цветочный гайд на свадьбу

Свадьба – один из самых важных и ярких дней в жизни. Каждая деталь в этот день должна быть идеальной, включая цветочное оформление. Цветы на свадьбу добавляют празднику красочности, тепла и индивидуальности. В этом цветочном гайде мы расскажем о главных нюансах и дадим советы, которые помогут сделать ваше торжество незабываемым.

Про какие нюансы не забыть

При планировании свадьбы важно уделить особое внимание цветочному оформлению, поскольку именно оно создает атмосферу торжества и делает этот день по-настоящему особенным. Цветы способны преобразить пространство и наполнить его уютом, теплом и радостью. Существует несколько ключевых элементов, на которые стоит обратить внимание при выборе цветочного декора.

Букет невесты

Букет невесты – это не просто красивый аксессуар, это часть образа, который гармонирует с платьем, темой свадьбы и личностью невесты. Важно, чтобы букет отражал вкусы и предпочтения невесты, а также сочетался с оформлением свадьбы в целом. Выбирая цветы, учитывайте сезонность и стойкость букета на протяжении всего дня.

Бутоньерка жениха

Бутоньерка жениха должна гармонировать с букетом невесты и быть его маленьким отражением. Обычно это один или несколько цветов из букета невесты, которые крепятся к пиджаку жениха.

Бутоньерки подружек невесты

Бутоньерки подружек невесты – это еще один элемент, подчеркивающий общий стиль свадьбы. Они могут быть упрощенной версией букета невесты или выполнены в единой цветовой гамме с основным оформлением свадьбы.

Украшение зала

Оформление свадебного зала – это искусство, которое требует внимания к деталям и гармонии. Цветы в свадебном зале создают настроение и подчеркивают индивидуальность молодоженов.

Цветочная арка и фотозона

Цветочная арка является центральным элементом церемонии и создает волшебную атмосферу. Фотозона с цветочными украшениями станет прекрасным местом для фотосессии гостей и молодоженов.

Композиции на стол

Цветочные композиции на столах гостей добавляют уюта и роскоши в свадебный зал. Важно, чтобы они гармонировали с общим стилем свадьбы и не закрывали обзор гостям. Когда дело доходит до украшения свадебного зала, главное — грамотно расставить акценты с помощью цветов, чтобы создать неповторимую атмосферу торжества. Особое внимание следует уделить столу молодоженов. Цветочная композиция, расположенная впереди или по периметру стола, станет ярким акцентом и подчеркнет значимость этого особенного дня. Варианты могут варьироваться от одной большой до нескольких меньших композиций, создавая эффект пышности и роскоши.

При оформлении столов для гостей крайне важно соблюдать одно условие — букеты не должны мешать гостям видеть друг друга. Для круглых столов идеально подойдут композиции невысокого размера (до 20-25 см) или, наоборот, достаточно высокие (60-65 см), создающие воздушный эффект, не закрывая обзор между сидящими напротив друг друга гостями.

Дополнительное украшение свадебного зала цветами может включать использование ваз, что особенно актуально для просторных помещений. Цветочные композиции на столах прекрасно сочетаются с тканями, добавляя элегантности и торжественности общему оформлению. Если же вы ищете более расслабленную и веселую атмосферу, рассмотрите возможность добавления воздушных шаров, которые без сомнения оживят праздник и привнесут в него игривый настрой.

Насколько заранее нужно думать о цветах на свадьбу

Оформление свадьбы – это сложный и многоэтапный процесс, в котором каждая деталь имеет значение. Одним из ключевых элементов, придающих особый шарм и атмосферу празднику, являются живые цветы. Их выбор и подготовка требуют особого внимания и знаний, особенно учитывая, что в конце праздника вы захотите видеть их такими же свежими и красивыми, как в начале торжества.

Живые цветы – это живая природа, которая, к сожалению, не вечна. Завянувшие к окончанию праздника бутоны могут омрачить впечатление от оформления, поэтому важно выбирать такие цветы, которые дольше сохраняют свежесть и красоту. Флористы действительно способны творить чудеса, продлевая жизнь даже самым нежным соцветиям, но стоит помнить, что за этим стоит немало труда и дополнительные затраты.

Розы и хризантемы отличаются особой стойкостью и не требуют сложной подготовки, при этом они выглядят великолепно и празднично. Благодаря разнообразию оттенков и сортов, эти цветы позволяют создавать композиции, которые идеально вписываются в любой стиль интерьера. К другим стойким цветам, которые могут оставаться свежими на протяжении всего торжества, относятся фрезия, альстромерия и эустома.

Планирование цветочного оформления свадьбы лучше начать за 2-3 месяца до предполагаемой даты. Это время позволит не только тщательно подобрать и выбрать цветы, соответствующие общему стилю и цветовой гамме вашего торжества, но и учесть все нюансы, связанные с их стойкостью и уходом. Также это даст возможность флористам подготовить и зарезервировать необходимое количество цветочного материала, а также обеспечить его своевременную доставку и качественное оформление свадебного зала.

Авторские цветы и оформление на свадьбу

Для тех, кто ищет эксклюзивное оформление свадьбы, идеальным решением станут авторские букеты и индивидуальное оформление. Это подразумевает разработку уникального стиля вашего торжества с помощью цветочных композиций, которые будут созданы специально для вас. Авторские решения могут включать нестандартные сочетания цветов, редкие растения и оригинальные декоративные элементы.
Организация свадьбы – это возможность воплотить в жизнь самые смелые идеи и фантазии. Цветы играют ключевую роль в создании атмосферы праздника, поэтому важно уделить должное внимание их выбору и оформлению свадьбы. Сеть салонов “АртФлора” помогут вам создать незабываемое цветочное оформление, которое будет радовать вас и ваших гостей. Позвольте цветам рассказать вашу уникальную историю любви.

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий