Вы здесь

Цветочные рынки в разных странах

Рынок цветов представляет собой многогранную структуру. Наиболее удивительным является тот момент, что в каждой стране он своеобразен. Мало кто задумывается, что потрясающе красивые розы, тюльпаны и другие цветы попадают на цветочные базы Санкт-Петербурга, Москвы и других российских городов из разных стран мира.

Удивительная красота тюльпанов из Голландии

Наверняка у многих людей весенний сезон ассоциируется в первую очередь с такими цветами, как тюльпаны. Именно их влюбленные парни и верные мужья часто стремятся преподнести в подарок своим женщинам. Многие слышали о тюльпанах по-английски, но все же истинной родиной этих растений является Голландия.

Наибольший рынок находится в Амстердаме (Bloemenmarkt). Из-за этого город часто называют Меккой цветоводства. Отвечая на вопрос, когда продают тюльпаны в Голландии, можно просто сказать: они там есть практически круглогодично. Вот несколько интересных фактов о цветочных лавках Амстердама:

  • они находятся на плавучих баржах, что выглядит очень необычно, а для иностранцев и вовсе может показаться потрясающим зрелищем;

  • помимо тюльпанов, в Амстердаме можно найти многие другие цветы, включая экзотические, которые редко встречаются в иных городах мира.

Именно из Голландии чаще всего везут тюльпаны большими партиями в самые красивые цветочные магазины мира. При этом продажа идет не только в столице Голландии, но и в других городах, даже небольших. С большой вероятностью в букет тюльпанов, который представлен у какого-либо именитого флориста, входят именно голландские цветы.

Итальянский цветочный рынок

Одними голландскими тюльпанами европейские цветочные рынки не заканчиваются. Огромную популярность приобрел еще один красивейший рынок, который расположен в самом сердце Италии, – городе Риме. Приобретая недорогой букет цветов, с большой вероятностью вы обнаружите в нем пионы, розы или другие растения, привезенные именно из Италии.

На данный момент импорт цветов из-за рубежа приобрел большую популярность. Заказывая букет цветов на подарок, можно практически не сомневаться, что в нем будут цветы, которые прибыли из других стран. Преимущественно флористическая культура развивается в регионах с теплым климатом, где погодные условия позволяют выращивать разнообразные цветы круглогодично. За счет этого радоваться красочными цветочными композициями круглый год могут и жители стран с более суровым климатом.

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий