Вы здесь

Цветочные букеты. Виды и формы

Восприятие композиции и ее внешний вид во многом зависят от того, какой формы букет. Стоит представить круглый букет из роз или в каскадном исполнении. В первом случае подход традиционный, а во втором – креативный, необычный. 

Актуальные по форме букеты

Для того, чтобы максимально раскрыть великолепие цветов и подчеркнуть их преимущества, важно правильно подобрать форму букета. Стоит обращать внимание на особенности форм. Наиболее востребованные и популярные следующие схемы составления букетов:

  • Классическая круглая. Подходит для букетов, составленных из одного вида цветов, а также для крупных и средних композиций.
  • Креативная ассиметричная. Требуется особое оформление и обязательная проработка всех деталей.
  • Линейная. Подходит для таких букетов, которые просматриваются лишь с одной позиции. Например, стоят у стены. 
  • Каскадная. Отличный вариант, когда используются цветы разного вида и размера.
  • Каркасная. Каркас позволяет создать любую форму. Это широкое поле для креатива и творчества.

●     Оригинальная. Букеты разных форм. Все зависит от пожеланий заказчика.

Форма – важное понятие во флористике. Для того, чтобы создать великолепный букет, часто используются дополнительные детали и элементы. Это позволяет необычно представить самые простые цветы.

Классика – букет круглой формы

Это наиболее популярный вариант. Плюс таких букетов – красивый вид со всех сторон. Данная форма дает возможность создавать композицию оперативно и без особого труда. Идеальный вариант для таких растений, у которых плотный стебель. 

Круглые букеты смотрятся лучше всего тогда, когда они составлены из одного вида растений. Если используются разные сорта, необходимо обращать внимание на габариты и пропорции. Важно, чтобы все смотрелось гармонично. Обратите внимание на наш роскошный букет из 25 красных российских роз 40 см (вставить ссылку). Вы по достоинству оцените все преимущества этой великолепной композиции. В интернет-магазине цветов Артфлора Вы найдете розы с распускающимся бутоном, которые будут радовать получателя изо дня в день, ведь букет будет всё пышнее и пышнее. Российские розы обладают легким нежным ароматом.

Свободный (ассиметричный) букет

Над такой необычной формой флористы трудятся очень долго. Создается асимметрия по диагонали, горизонтали или вертикали. Растения большей высоты располагаются сзади. Обычно такие букеты односторонние. Используются они для украшения интерьеров и столов.

Вертикальный (линейный) букет

Объемный вариант композиции, которая находится в одной плоскости. Создается она из растений с большими стеблями. Из них создается основа. Затем выполняется композиция. Такие букеты оформляются в флористической пленке или крафтовой бумаге. Подходит для мужчин.

Каскадный букет

Эта форма ниспадающая. В таком исполнении очень красиво смотрятся различные вьющиеся растения. Обычно форма такой композиции похожа на перевернутый треугольник. Например, обратите внимание на великолепный букет с лилиями и розами. Эта гармоничная композиция понравится любому виновнику торжества.

Каркасный букет

Для создания каркаса применяются искусственные или натуральные материалы. Затем идет заполнение цветами. В такой технике создаются букеты в виде сумки, веера, сердца. Композиции бывают объемными и плоскими. Жесткий каркас позволяет работе на протяжении долгого времени сохранить первоначальную форму. Каркас обычно выполняется из пластиковой сетки, деревянных брусков, проволоки.

Необычные по форме букеты цветы

Это обширное поле для творчества. Данная категория букетов чрезвычайно интересна. Можно создавать композиции абсолютно любой формы. Очень часто для таких работ применяется специальная губка. Она позволяет на протяжении долгого времени сохранить растения свежими и идеальными. 

Во флористике форма часто определяет смысл композиции. В настоящее время цветы дают возможность создавать различные инсталляции. Важно лишь грамотно использовать аксессуары и элементы. Если вы хотите приобрести классический или необычный по форме букет, изучите каталог нашего магазина. Вы без труда подберете отличный вариант. Такая композиция поможет выразить ваши чувства и заменит тысячу слов. Также она станет идеальным знаком внимания и просто приятным презентом. 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий