Вы здесь

Цветочные ароматы в парфюмерии

Цветочные ароматы в парфюмерии

Несмотря на разнообразие запахов духов, многие из них содержат цветочные ноты. Цветы – основное сырье при производстве ароматных изделий. При изготовлении используются розы, тюльпаны, ромашки, сирень, гвоздики и пр. Создавать неповторимые запахи удается не только за счет соцветий, но и из корней, листьев. Подбирая цветочные духи в подарок мужу, жене, близкой подруге, маме, учитывайте индивидуальные предпочтения получателя, возраст и прочие нюансы. Правильно подобранная туалетная вода подчеркивает образ, дополняет и придает уникальности.

Наиболее популярные соцветия

Каждый аромат парфюма особенный, неповторимый. В некоторых изделиях используется один цветок, другие включают цветочные наборы, в которых запахи удачно перекликаются и дополняют друг друга. Для создания нежного вкуса подходят фрезии, гардении. В большей части парфюмированной продукции используются:

  • розы разных сортов;

  • жасмин, который необходимо собирать руками в темное время суток;

  • лаванда (для верхних нот).

Из них создают эфирное масло, которое служит основой туалетной воды. Создавать уникальные цветочные ароматы позволяет соцветие апельсинового дерева. Запах отличается свежестью, чистотой. Средство является своеобразным афродизиаком, притягивая представителей противоположного пола.

Как подобрать свой аромат?

Не всем пользователям могут подойти духи с запахом роз или изготовленные из других соцветий. Желая заказать подходящую туалетную воду, недостаточно просто понюхать ее. При нанесении парфюма на тело цветочный букет открывается абсолютно по-разному. При выборе учитывают:

  • Составляющие верхней ноты. Данный запах ощущается первым при распылении средства.

  • Компоненты средней ноты, которые проявляются спустя 15 минут после распыления и сохраняются на протяжении нескольких часов.

  • Стойкость нижней ноты, позволяющей запаху сохраняться на коже, вещах весь день.

Лишь прочувствовав все ноты парфюма, пользователь может решить, стоит ли ему купить конкретное средство. Если хотя бы один компонент не подходит, вызывает отвращение, лучше отказаться от приобретения.

Если не удается подобрать нежные ароматы духов, можно попробовать создать подходящий запах самостоятельно. Для приготовления потребуются свежие бутоны, которые можно приобрести в нашем интернет-магазине. Множество рецептов есть из лепестков розы. Для приготовления необходима также марля, чистая посуда, вода. Поэтапное создание:

  1. Внутреннюю поверхность чашки застилают марлей, оставляя запас по краям.

  2. Лепестки помещают в емкость, заливая водой.

  3. Накрывают крышкой и оставляют постоять ночь.

  4. На следующий день вынимают марлю, аккуратно складывая и затем растягивая над кастрюлей с водой, отжав лепестки в кастрюлю.

  5. Кастрюлю с водой ставят на огонь, выпаривая на медленном огне, пока не останется около 1 чайной ложки жидкости с насыщенным ароматом розы.

Самостоятельно созданная туалетная вода станет оригинальным подарком, символом уникальности, необычности. В дополнение можно купить авторский букет в Питере, подобрать который помогут наши флористы.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий