Вы здесь

Цветочное оформление свадебного автомобиля

Свадебное торжество - это особый праздник, который с пышностью отмечают люди разного социального положения. Естественный атрибутом этого торжества являлось украшение стола и одежды как самой невесты, так и гостей цветами. Отличались растения только тем, что бедные люди жившие в деревне украшали празднество тполевыми цветам, а люди побогаече - могли себе позволить приобрести цветы из оранжереи. Зажиточные же люди из высоких сословий, которые имели в своем распоряжении лошадей и кареты, а после и автомобиль - украшали и транспорт.

Производственный бум, который повел за собой множество открытий новых материалов - ввел моду на искусственные цветы. А дефицит живых растений в советское время и вовсе сократил на нет использование на свадьбе живых цветов. Можно вспомнить, с каким трудом удавалось достать пять гвоздичек для невесты в то время, а чтобы украсить свой букет гладиолусами или розами, об этом могли мечтать только избранные.

С развитием цветочного бизнеса, вновь появилась возможность наряжать свои свадебные машины живыми цветами.

Актуально ли в наши дни украшение машин цветами?

Со времен СССР, мы привыкли видеть на машинах свадебного кортежа такие украшения как ленты, воздушные шары, пупсы на капоте машины невесты и кольца на крыше автомобиля жениха. И несмотря на то, что пластмассовая продукция вовсю использовалась гражданами, все же искусственными цветами свадебный кортеж не украшали. Это считалось плохой приметой. 

Современные приспособления для создания композиций из живых цветов, которые сохранят свежесть бутонов на протяжении всего дня, помогли молодоженам выгодно подчеркнуть свой свадебный кортеж цветочными композициями.

Для тех же, кто не верит в приметы, преимуществом перед искусственными цветами могут послужить их яркий цвет и приятный аромат. Кроме того, искусственные украшения после торжества необходимо где-то хранить, а фото автомобилей украшенных живыми цветами останутся в вашей памяти и на фото надолго, не занимая лишнего пространства.

Цветовые сочетания: какие оттенки выбрать

Прежде чем приступать к украшению автомобиля, необходимо учесть некоторые моменты:

  • Какой марки и цвета будет автомобиль

Так к черному и цвету автомобиля подойдут яркие цвета крупных бутонов.

На капоте автомобиля прекрасно смотрится сочетание белых и коралловых гвоздик.

Красные, розовые, синие, голубые, зеленые и салатовые цвета хорошо смотрятся как на белом, так и на черном авто.

Машины пастельных тонов нужно украшать такими же неброскими по цвету бутонами.

На кремовом фоне отлично смотрятся букеты нежно-розового или бежевого окраса.

  • Какой основной цвет украшений вашего торжеств

Не забудьте, что украшение на авто, должно сочетаться с основными украшениями вашего торжества. Ведь свадебный кортеж - это первое, что видят гости и именно по нему они создают свое первое впечатление о предстоящей свадьбе.

  • Сочетание с цветом платья невесты и жениха

Стоит учесть, что молодоженам предстоит увидеть себя на фото рядом с машиной. И пусть вы не собираетесь делать постановочные фото рядом с автомобилем, но авто все равно будет мелькать на фото во время посадки в него невесты и жениха и выхода в ЗАГС.

Эффектное же оформление автомобиля складывается из следующих составляющих:

  • Оптимальное количество украшений

  • Правильно подобранный оттенок и форма композиций из цветов

  • Надежная система креплений

  • Эффективная технология сохранения свежести живых букетов.

 Готовые идеи оформления машин

Автомобили можно украсить повсюду, но чаще всего композиции размещают на крыше, капоте, багажнике и радиаторе автомобиля. Мини букетами украшают дверные ручки машины. 

К букетам можно добавить и необходимые свадебные атрибуты. Например: свадебные кольца, ленты, колокольчики.

Где заказать украшения на свадьбу в Питере 

Если вы хотите, чтобы ваш кортеж эффектно выделялся среди потока автомобилей, и желаете украсить машину к свадьбе живыми цветами в Санкт-Петербурге, то можете обратиться к флористам магазина АртФлора. Персонал учтет все нюансы и пожелания и создаст для вашего торжества неповторимые композиции из живых цветов. 

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий