Вы здесь

Цвета роз и их значения

Цветок розы – не только самый популярный, но и самый многозначный во флористике. С помощью королевы сада можно выразить любовь, признательность, благодарность, страсть и другие ваши переживания. А что обозначает та или иная расцветка, вы узнаете ниже.

Классические белые, красные и розовые: кому подойдут и что они символизируют?

При выборе букета в нашем онлайн-каталоге важно учитывать значение цветов роз. Традиционно белые лепестки считаются знаком целомудрия, верности, невинности, чистоты. На языке флористики охапка из белых роз говорит: «Вы светлый и прекрасный человек. Я восхищаюсь вами». Их принято дарить молодым девушкам в знак внимания.

Композицию можно приготовить в качестве подарка на свадьбу. Также она отлично будет смотреться в руках невесты, подчеркивая чистоту и изящество ее образа.

Розы, цвет лепестков которых красный, продемонстрируют пылкость ваших намерений. Алый символизирует страсть, а бордовый – сильную любовь, привязанность, восхищение. Будьте осторожны с оттенками, ведь темно-бордовые соцветия выбирают, чтобы выразить соболезнования. 

Совсем другой смысл обретает флористический ансамбль, составленный в розовых тонах. Нежная, романтическая окраска считается олицетворением женственности, утонченности. Композиции уместны на первом свидании как знак зарождающейся симпатии к девушке. Презентом можно выразить заинтересованность, благодарность, признательность.

Значения роз других оттенков

Значение роз и их расцветок очень многогранно. Такое растение остается самым популярным в создании флористических шедевров. Вы могли знать, что означают алые и белые соцветия, но ведь ассортимент магазина «АртФлора» не ограничивается классическими решениями. У нас вы сможете заказать микс-букеты, в которых используются яркие и оригинальные палитры, поэтому стоит изучить значения цветов.. Это могут быть растения следующих сортов:

  • Желтые. Вопреки распространенному мифу, желтые растения презентуют, чтобы поздравить с успехом, проявить уважение и подчеркнуть особую важность того, кому их преподносят. Наилучший повод – юбилей, именины. А еще с помощью подарка можно сказать: «Давай забудем о ссоре!»

  • Оранжевые. Пламенная расцветка лучше всего подчеркнет пылкость чувств. Не удивляйтесь, но язык цветов розы говорит, что оранжевый – наилучший вариант для первого признания в любви.

  • Зеленые и голубые. Обозначают стабильность, щедрость, богатство, плодовитость. Их можно дарить мужчинам старшего возраста. Такие сорта также используют, чтобы составить флористические ансамбли для деловых партнеров, в качестве корпоративных презентов и т. д.

Если вы не знаете, какой вариант выбрать, чтобы он наилучшим образом передал ваши пожелания или признания, обращайтесь за советом к профессиональным флористам нашего интернет-магазина. Они помогут вам составить композицию в соответствии с поводом.

 

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий