Вы здесь

Что значит, если мужчина подарил хризантемы?

Хризантемы - очаровательные, очень популярные, а для некоторых и самые любимые растения. Эти цветы отличаются стойкостью: на протяжении длительного времени, до 3 недель, находятся в вазе и радуют своего обладателя, напоминая о прекрасном событии. Они обладают нежным, непринужденным ароматом, поэтому подходят для людей склонным к аллергическим реакциям. Разнообразие оттенков хризантем завораживает, они несут в себе некий тайный смысл или скрытое послание, поэтому важно обращать внимание на окрас подаренных цветов. О символике и по каким поводам дарят эти изумительные растения расскажем более подробно:

Символизм хризантем в зависимости от цвета.

Символика окраса у хризантем не несет негативного смысла, наоборот эти растения считаются символом счастья, долголетия и целомудренности. Однако, окрас бутонов несет в себе определенный смысл:

По какому поводу дарят хризантемы.

Хризантемы можно подарить на различные мероприятия и праздники:

Поводов для того чтобы подарить хризантемы достаточно много. Они являются универсальными растениями: подходят в качестве подарка для людей любых возрастов, как для женщин, так и мужчин. Хризантемы - гипоаллергенные растения, поэтому, если вам неожиданно, не зная ваши предпочтения в цветах преподнесли букет хризантем, вполне вероятно этот человек заботится о вашем здоровье. 

Совет от автора:

Если мужчина дарит хризантемы на торжество или знаменательное событие, не нужно искать в этом какой-то тайный смысл, самое главное, что он хотел сделать приятное. Советуем вам не вдаваться в подробности почему он выбрал и подарил именно эти растения, ведь мужчины часто действуют интуитивно: подобрали понравившиеся цветы по окрасу, оформлению композиции или совету знакомых. Он мог руководствоваться еще и тем, что хризантемы стоят в вазе практически месяц, и будут радовать и напоминать о нем длительный период времени. Вполне вероятно, что мужчина не вкладывал никакого тайного смысла, потому что хотел удивить и порадовать дорогого для него человека. Букет хризантем может быть подарен как сестре, так и коллеге, так и любимой девушке, поэтому не нужно копаться в его мыслях и опираться на символику. Самое важное - отреагировать на букет и расценивать его как приятный знак внимания: улыбнитесь и поблагодарите мужчину, этим вы мотивируете его дарить вам цветы все чаще и чаще.

Доставка шикарных хризантем в Питере и области. 

В нашем интернет-магазине “АртФлора” большой выбор превосходных, очаровательных хризантем на любой повод и все случаи жизни. У нас работают 50 пунктов выдачи заказов по СПБ, в которых можно забрать понравившийся букет. Позвонив по номеру 666-5-666 можно получить бесплатную консультацию у наших флористов, которые ответят на все ваши вопросы, подскажут и помогут выбрать шикарную композицию. У нас осуществляется бесплатная курьерская доставка по СПБ, а также работаем по Ленинградской области, согласно указанным тарифам на сайте. Радуйте своих близких с компанией “АртФлора” - мы всегда рядом!

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий