Вы здесь

Что символизируют пионы

Наверное, нет ни одной девушки в России, которая бы не любила пионы. Их сладкий цветочный аромат напоминает весну и молодость. А бутоны в букете так прекрасно радуют глаза своей удивительной красотой, необыкновенной пышностью и нежной игривостью. Хочется творить еще больше, любить еще сильнее и воплощать в жизнь все задуманное. Пионы долго еще стоят в вазе, радуя и вдохновляя нас. А огромный куст пионов с многочисленными бутонами, если растет за окном, то выглядит очень волшебно, нарядно и впечатляюще.

Если вы любите пионы или вам их часто дарят, то, наверное, вам интересен символизм этого необыкновенного весеннего цветка.

У пиона удивительный символизм - это удача, которая будет сопутствовать как в любой сфере жизни, так и в любовной.

А пионы разного цвета еще и дополнительно символизируют что-то свое: белые - большую удачу, огромное счастье, всеобъемлющую любовь, чуткую нежность, ласковую заботу, красные - пылкие прекрасные чувства, желтые - символизируют богатство, благополучие, а коралловые - достойный почет и уважение.

Пионы и Фен-шуй

В учении фен-шуй пионы означают мужское начало Ян. Они дарят положительную энергию, причем как настоящие, свежие, так и нарисованные.

Энергия пионов по фен-шуй помогает продвижению в должности, если разместить их на своем рабочем столе. А если расположить их в гостиной, то их энергия помогает приблизиться вам к романтическому замужеству.

Что обозначают белые пионы

Если, как пела Наташа Королева, жёлтые тюльпаны - вестники разлуки, то белые пионы - это вестники любви.

И именно поэтому белые пионы дарят семейной паре на свадьбу, помолвку, на новоселье. Все потому, что букет белых пионов символизирует крепкие семейные отношения. Всем ведь хочется, чтобы их дальнейшая жизнь изменилась в лучшую сторону - и такое пожелание поднимет настроение и утвердит веру в светлое счастливое будущее.

Однако не обязательно ждать замужества, чтобы получить букет белых пионов. Его так же можно подарить своим милым подругам, добрым родственникам и отзывчивым коллегам как по разным поводам, так и без них.

Если вы хотите подарить цветы, например, любимой сестре или преданной подруге с искренним пожеланием встретить свою вторую половинку, то белые пионы - самый лучший выбор для такого повода! И такой букет будет приятно подарить, например, на День Рождения.

Пионы очень уместно преподнести, поздравляя коллегу с повышением, причем не важно, мужчине коллеге или женщине. В данном случае, они будут означать пожелание им процветания и дальнейшего роста по карьерной лестнице.

Что значит получить пионы

Букет пионов получить всегда приятно, как и букет роз или любой другой букет цветов. И как обычно, интересно то, что означает количество бутонов в подаренной цветочной композиции.

Если вам преподнесли букет из 7 белых пионов, то это - точно признание в любви.

Если в букете 9 белых цветов, то это - выражение теплого дружеского отношения с пожеланием скорейшей реализации планов.

Букет с 11 бутонами дарят на свидании, когда парень и девушка еще мало знакомы, но у них есть желание познакомиться поближе и лучше узнать друг друга.

Где купить белые пионы

Красивые белые пионы хочется дарить всем и каждому: любимой девушке, самой прекрасной маме, доброй подруге детства, творческому соратнику коллеге. Ведь красота этих цветов настолько невероятна, а цветение кратковременно, что желание поймать красивый момент и поделиться со всеми - безгранично!

Белые пионы купить легко онлайн или по телефону в нашем питерском магазине цветов АртФлора. Продаем пионы белого цвета и белого сорта с доставкой по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Работаем круглосуточно! И если вам внезапно понадобилось встретить любимого человека в аэропорту, и его любимые цветы - это белые пионы, то звоните сразу нам, даже в 4 утра! Мы всегда рядом. Оформим и привезем в лучшем виде!

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий