Вы здесь

Что сделать, чтобы цветы дольше стояли в вазе?

Красивые цветы в вазе могут порадовать взгляд и принести приятные эмоции. Конечно же, всегда хочется, чтобы оригинальный букет простоял, как можно дольше, и становится очень обидно, если композиция уже буквально через несколько дней теряет свой изначальный внешний     вид. Спасение есть – изучив ряд рекомендаций флористов, можно разобраться, как сохранить цветы в вазе максимально долго.

Зачем добавлять специальные составы в воду?

Существует ряд «‎хитростей», которые позволят максимально продлить «‎жизнь» красивого букета. Когда у опытных профессионалов спрашивают, что добавить в воду, чтобы розы дольше стояли, они рекомендуют следующее:

  • капнуть буквально пару капель нашатырного спирта, который наверняка найдется в аптечке в каждом доме (главное – не переборщить с дозировкой);

  • добавить активированный уголь (предварительно потребуется измельчить его в порошок, на одну вазу достаточно пары таблеток).

Это наиболее простые рекомендации, которые доступны каждому. Кроме того, можно попробовать добавить в воду немного марганцовки, если она есть под рукой, чтобы тюльпаны дольше стояли. Результат не заставить себя ждать – букет сохранит свой внешний вид на порядок дольше, чем просто находясь в чистой воде.

Существуют и готовые магазинные порошки, которые можно приобрести в флористических и других специализированных учреждениях. Такие средства и аксессуары для цветов тоже помогут сохранить букет надолго. Обратитесь к профессионалу, который сможет подробно рассказать, как хранить букет цветов, и поможет с выбором подходящего порошкового состава. Так вы точно не ошибитесь и подберете оптимальное средство.

Как подготовить букет?

Любой муж, который дарит цветы любимой женщине, хочет, чтобы авторский букет или готовая композиция, радовали ее как можно дольше. Вне зависимости от того, о каких цветах в подарок идет речь – розах, тюльпанах, гвоздиках, пионах или любых других – есть ряд рекомендаций, которых стоит придерживаться.

Когда парень будет дарить красивый букет любимой девушке, ему важно напомнить даме, что перед тем, как поставить цветы в вазу, их необходимо подрезать. Здесь тоже существуют свои секреты. Если знать, как подрезать цветы правильно, можно не сомневаться, что они простоят долго. Флористы рекомендуют подрезать стебли под углом, максимально приближенном к сорока пяти градусам. После этого растения можно ставить в воду.

Дольше всего сохраняют свой внешний вид и потрясающий аромат свежие цветы. Поэтому перед тем, как заказать букет, нужно в обязательном порядке уточнить этот момент.

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий