Вы здесь

Что подарить на День матери

За несколько десятилетий последнее воскресенье ноября превратилось из обычного предзимнего выходного в теплый и светлый день. Дети говорят мамам теплые слова, благодарят за жизнь и дарят подарки. Сегодня расскажем, что можно подарить маме на День матери. Мы предлагаем универсальные идеи, которые не потребуют существенных финансовых вложений, реализовать их сможет даже школьник.

Что подарить маме на День матери: общие рекомендации и варианты сюрпризов

Родители рады любому подарку и знаку внимания. Но нельзя подходить к поздравлению формально, старайтесь создать трогательную и нежную атмосферу детства.

  • Учитывайте интересы женщины. Вспомните, что знаете о маме, что она любит, чем увлекается. Даже если в памяти всплывут незначительные детали, расскажите о них при вручении. Маме будет приятно, что вы помните мелочи семейной жизни.
  • Вложите в подарок душу. Лучше сделать его своими руками, но если хендмейд от вас далек, достаточно приложить к презенту записку или письмо, с детскими воспоминаниями.
  • Помните про цветы. Если приготовили основной подарок, купите скромный букет. А большая композиция из 51 розы годится в качестве самостоятельного сюрприза.

В США есть традиционный цветок на День матери — гвоздика. Если у мамы нет ассоциаций с ней, как с исключительно майским растением, смело дарите букет ярких гвоздик.

Что подарить маме на День матери от дочки

Беспроигрышный вариант — приготовить вкусный обед или ужин. Девочка может попросить помощи у папы или бабушки. Если обзавелись собственной семьей или живете отдельно, используйте ситуацию, чтобы показать кулинарные навыки: приготовьте торт или печенье.

Какой подарок сделать на День матери от сына

Чтобы мама знала, что растит джентльмена, подарите ей цветы и помогите по дому. Возьмите часть обязанностей по хозяйству на себя, чтобы женщина могла отдохнуть и не беспокоится о бытовых проблемах. Если финансовое состояние позволяет, купите маме сертификат в спа-салон или путевку на выходные в санаторий.

Что нельзя дарить маме на День матери

Не советуем преподносить чрезмерно дорогие подарки, если женщина их специально не просила. День матери — праздник, когда ценят внимание и искренность, а не цену презента. Избегайте хозяйственных изделий: наборов посуды, кастрюль и прочей бытовой утвари. Поверьте, рамка с коллажем из детских фото обрадует маму больше, чем полезные мелочи. Наполните ноябрьский день благодарностью, признательностью и любовью к мамам. Пусть наши родные женщины радуются, что у них замечательные дети, которых они правильно воспитали.

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий