Вы здесь

Что подарить на 8 Марта

Ранняя версия Международного женского дня не имела ничего общего с современным праздником. В конце XIX-начале ХХ вв женщины выходили на улицы, чтобы заявить о своих правах. Ни о каких подарков речи не было, наоборот, работницы и крестьянки подчеркивали собственную независимость и самостоятельность, участвовали в соревнованиях и принимали на себя повышенные обязательства.

За сотню лет ситуация полностью поменялась. Теперь 8 Марта мужчины стремятся освободить женщин от домашних обязанностей, окружить заботой и одарить подарками. В статье расскажем, что можно преподнести женщинам на праздник красоты и любви.

Что принято дарить на 8 Марта в России и в других странах

Женский день отмечают в нашей стране, в СНГ, Камбодже, Северной Корее, Италии, Болгарии, Румынии, Кении и в ряде других государств. Несмотря на то, что страны различаются культурой, менталитетом и традициями, мужчины делают женщинам одинаковые подарки.

  • Цветы на 8 Марта — это классика. В России чаще всего дарят тюльпаны, в Италии — мимозу, в Болгарии — гвоздики, а если хотят выразить особенно сильное чувство — розы.
  • : конфеты, пирожные, макарони — с удовольствием принимают даже те, кто соблюдает диету.
  • Традиционный презент любимым женщинам — украшения. Не обязательно выбирать ювелирные изделия, можно купить красивую бижутерию или авторские вещицы.

Мы перечислили вещественные решения, но во всех странах мужчины любят делать нематериальные сюрпризы: осыпать комплиментами, благодарить за нежность и заботу, освобождать от домашних дел. В клубах, барах и ресторанах устраивают вечеринки и предлагают тематические развлекательные программы.

Что можно подарить на 8 Марта женщине

Подарок близким дамам придумать несложно, труднее сообразить, что купить подругам и коллегам. При этом надо учитывать бюджет и не разориться, ведь многие мужчины работают в женских коллективах. Мы предлагаем идеи, которые помогут достойно отметить день весны.

Что подарить на 8 Марта недорогое, но оригинальное

Необычность подарка зависит от того, как его преподнесли и что сказали. Даже вручение скромных красных роз можно креативно обыграть. Но если предпочитаете не усложнять поздравление, а сделать акцент именно на подарке, рекомендуем следующие варианты:

  • Необычные для 8 Марта цветы — каллы, гиацинты или фрезии. Их редко дарят на весенний праздник, хотя они уже поступают в продажу.
  • Всегда пригодится флешка. Сейчас можно найти накопители такого дизайна, что не сразу поймешь их назначение.
  • Бутылка для напитков — неотъемлемый атрибут человека, ведущего здоровый образ жизни. К тому же психологи рекомендуют пить воду не из стакана, а из бутылки, тогда ежедневная норма выпивается быстрее и легче.

В качестве креативной составляющей подарка может стать нестандартный комплимент. Подумайте, в чем особенность женщины, что цените или замечаете в ней прежде всего. Чем индивидуальней комплимент, тем выше его значимость для адресата.

Что подарить женщинам-коллегам на 8 Марта

На работе мужчины обычно ограничиваются 5-7 тюльпанами и тортом и пирожными на весь отдел. Если решили сделать подарок каждой представительнице прекрасного пола, подарите что-то из канцелярии. Но ищите подарки не в канцелярских магазинах, а в книжных гипермаркетах, сувенирных или подарочных салонах. Там продаются необычные стикеры, креативные ручки, тематические блокноты и прочие полезные офисные мелочи.

Хороший и практичный подарок — кружка. Если у получательницы уже есть посуда на работе, презент пригодится дома.

Что бы вы ни выбрали в подарок женщинам на 8 Марта, помните: они любят ушами. Теплые слова, комплименты и добрые пожелания воспринимаются ими дороже самых изысканных презентов. В праздник весны будьте красноречивы и искренне!

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий