Вы здесь

Что подарить на 8 Марта девушке 18 лет?

Международный женский день – это идеальный весенний повод для душевных поздравлений, интересных подарков, невероятно притягательных цветочных композиций и приятных комплиментов. Выбирая презент для девушки 18 лет следует учесть множество нюансов и подводных камней, связанных с выбором. Разберемся подробнее с принципами и подходами к покупке подарка.

Персонализация презента. Как попасть «точно в яблочко»? 

Восемнадцатилетняя девушка – это человек, характер и привычки которого уже практически сформировались. У леди в этом возрасте часто есть своя собственная жизненная позиция, взгляды и устремления. Поэтому при выборе подарка на 8 Марта следует учитывать такие нюансы:

  • Характер юной особы. Не сложно догадаться что подарки для экстравагантных и сумасбродных девушек будут отличаться от презентов для девочек-интровертов. Если в первом случае можно рассматривать веселые и прикольные подарки-сюрпризы, то во втором стоит отдать предпочтение классическим презентам, рассчитанным на спокойный характер девушки.

  • Стиль жизни. Деятельные девушки точно придут в восторг от презентов, рассчитанных на активный способ жизни. В то же время любительницы домашней тишины порадуются подаркам, направленным на улучшение быта или создание уюта.

  • Увлечения и хобби. Учет интересов молодой леди – это первый шаг на пути к выбору идеального подарка к 8 Марта. Узнайте, что любит девушка, чем занимается в свободное время, как проводит каникулы и вечера будних дней. Так можно существенно сузить круг поисков подходящего презента.

Что нельзя дарить девушкам в 18 лет?

При поиске подарка стоит сразу же отказаться от идей, способных расстроить или испортить настроение молодую леди. В числе таких вариантов:

  • Любые средства, гаджеты или препараты, направленные на коррекцию фигуры. Каков бы не был стимул подарить спортивный тренажер худеющей дочери, от этой идеи стоит отказаться. Такой подарок только подчеркнет существующие проблемы, и оставит в юном девичьем сердце горький привкус.

  • Косметика для борьбы с дефектами кожи. Не секрет, что юношеские проблемы требуют решения. Но набор кремов, сывороток или тоников для проблемной кожи – не лучший выбор. Даже если это предложения от самого известного и популярного бренда.

  • Мягкие игрушки и сувениры. Такие вещи актуальны для маленьких девочек. Презентовать игрушки девушке восемнадцатилетнего возраста актуально только в том случае, если есть уверенность в том, что дама будет рада такому подарку.

  • Нижнее белье. Восемнадцать лет – это возраст, когда девушки выбирают свой стиль, в том числе в вопросах нижнего белья. Поэтому есть риск прогадать с фасоном, моделью и даже размером. Более того, нижнее белье – презент с явно выраженным интимным подтекстом, такие подарки стоит оставить для более подходящего случая.

  • Домашние питомцы. Дарить животных можно только в том случае, если на 100% уверены в желании девушки и ее семьи обзавестись новым членом семьи. Но даже тогда стоит заранее оговорить породу и расцветку питомца. А лучше – выбрать животное вместе с самой виновницей торжества.

Разобравшись со списком табу, перейдем к подаркам, которым будет рада любая восемнадцатилетняя девушка, вне зависимости от вкусов и увлечений.

Топ – 3 хороших подарков для 18-летних девушек к 8 Марта 

В список лучших идей для поздравления от парня или отца:

  • Гаджеты. Новый смартфон, портативная колонка, беспроводные наушники, часы или планшет: список современных гаджетов можно продолжать до бесконечности. Нынешние предложения рынка рассчитаны на разный уровень бюджета. Поэтому не стесняйтесь подбирать то, что подходит по объему кошелька.

  • Ювелирные украшения. Красивый кулон, цепочка, серьги, кольцо или браслет – это способ подарить, действенно, запоминающуюся вещь. Такой подарок будет долго напоминать девушке о чудесном весеннем дне 8 Марта.

  • Парфюм. В этом возрасте многие юные дамы уже имеют сформировавшиеся вкусы относительно любимых ароматов. Если это так – смело вручайте девушку ее любимый парфюм. В противном случае всегда можно подобрать вариант, проконсультировавшись со специалистами магазина или вручить подарочный сертификат.

Список идей для подарков можно продолжить и более бюджетными вариантами. Например, для презента от подруги или подарка студентке от одногруппника.

Недорогие идеи презента к Международному женскому дню

В качестве скромного, но приятного подарка для восемнадцатилетних девушек может выступать:

  • красивая шкатулка для украшений;

  • стильная бижутерия;

  • футболка или кружка с фотопечатью;

  • наборы для макияжа;

  • красивый зонтик;

  • креативный шоппер.

  • набор аксессуаров для гаджетов (например расписной чехол на телефон)

  • элегантные аксессуары для волос

  • ночники с различными эффектами показывающими космос

  • огромные мягкие игрушки

  • подушки с ее фото

Если же ситуация очень тяжелая, то презент можно сделать даже своими руками. В числе идей для такого поздравления:

  • коллаж из фотографий;

  • интересное видеопоздравление;

  • собственноручно приготовленные сладости или торт.

Помните, что восемнадцать лет – это тот возраст, когда взрослеющая девушка уже начинает понимать, что важен не столько подарок, сколько оказанное ей внимание и забота. Поэтому даже самый скромный или самостоятельно созданный презент, дополненный недорогим букетиком точно порадует виновницу торжества.

Необычные и запоминающиеся сюрпризы 

В качестве интересных идей-презентов могут выступать нематериальные вещи. Подарок-впечатление – это лучшее, что можно придумать для поздравления активных восемнадцатилетних девушек. Среди популярных вариантов:

  • сертификат на фотосессию;

  • билет на концерт любимого исполнителя;

  • катание на лошадях или заезд на квадроциклах;

  • прогулка на катере или плаванье на лодке;

  • посещение тематических мастер-классов.

Дарите эмоции, а не вещи. Тогда праздник точно запомнится надолго.

Подарки к 8 Марта от подруги 

Международный женский день – это праздник, который девушки могут устроить себе сами. Милая девичья вечеринка никогда не обходится без обмена подарками. В качестве презента для любимой подруги можно выбрать:

  • стильный шарфик, платок или палантин;

  • фотоплед с совместными фотографиями;

  • необычную декоративную подушку;

  • коробку-сюрприз с креативным наполнением;

  • набор для ванны с пеной, солью и бомбочками.

О чем не забыть при выборе подарков? 

Вне зависимости от идеи и уровня бюджета на покупку, следует помнить о трех главных вещах:

  • Планирование. Приобретать подарок важно заранее. Оптимально – за одну-две недели до праздника. Так можно избежать суеты и форс-мажоров.

  • Оформление и атмосфера. 18-летние девушки любят глазами. Поэтому обязательно позаботьтесь о красивой упаковке и праздничной обстановке в момент вручения подарка.

  • Живые цветы – обязательный атрибут праздника. Без красивого букета от отца, друзей или близких 8 Марта не будет полноценным. Обязательно подберите изящную композицию, способную передать все чувства и эмоции.

Какие цветы выбрать для девушки 18 лет на 8 марта?

Ни один подарок не будет радовать так девушку, как с дополнением в виде цветочной композиции или букета.

Цветы для этого возраста следует выбирать светлого оттенка - белого, розового или бежевого. Эти цвета в букете говорят о нежности и молодости девушки.

При выборе цветов, стоит помнить, что каждый цветок имеет свою символику, и если вы хотите, чтобы ваш подарок правильно истолковали, то учитывайте это при выборе букета.

Розы обычно дарят в знак признания и любви, а с букетом из семи роз делают предложение руки и сердца. Поэтому, если вы не возлюбленный девушки, но точно знаете, что розы - ее излюбленные цветы, то подарите букет из роз с хризантемами или розы с гипсофилой.

Ну а если, вы ее молодой человек - то смело выбирайте букеты из 51 или 101 розы. Это могут быть как однотонные композиции, так и миксы.

Если же вы не готовы признаться в любви избраннице, но ищите что-то похожее на розу, то выбирайте лизиантусы (эустома). Эти цветы в полу роспуске напоминают розу и даже называют Ирландской розой.

Удивить девушку необычным букетом, можно выбрав в качестве основных цветов альстромерии.

Так же прекрасно смотрятся дублеры гвоздик, которые имеют более нежные лепестки и подчеркнут своей изысканностью нежность девушки. Речь идет о диантусах.

Еще один модный цветок, имеющий множество оттенков - это гипсофила.

Этот цветок является сухоцветом, стойко переносит отсутствие влаги и долгое время остается неизменным. Поэтому у возлюбленного, который дарит букет из гипсофилы есть все возможности с помощью этих цветов напоминать о своем существовании. Ведь каждый раз, проходя мимо букета из гипсофил - девушка невольно будет думать о вас.

Ну и конечно же, весеннюю свежесть и аромат подарят букеты из тюльпанов или ирисов. 

Активным особам, которые не могут усидеть и секунды на одном месте,и которым некогда выполнять рекомендации по уходу за срезанными цветами - подойдут цветы в корзине или цветы в коробке. Композиции в этих упаковках помещены в специальные условия, при которых цветы не нужно каждый день доставать , подрезать им стебли и убирать лишние листья, чтобы они не загнивали в воде.

Подливать немного воды каждый день - вот все рекомендации, которые необходимо выполнять.

Ну, а если девушка - домоседка и ей нравится создавать домашний уют, то смело выбирайте цветы в горшках.

Где купить цветы в Санкт-Петербурге?

В преддверии праздника важно заранее подумать о свежей цветочной композиции. Стильные букеты от компании АртФлора – это лучший выбор среди жителей СПб и области. Наши специалисты создают потрясающие композиции, с учетом всех пожеланий и предпочтений клиента. А оперативная доставка на дом в день праздника превратит поздравление в самый приятный для девушки сюрприз.

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий