Вы здесь

Что подарить на 1 сентября кроме гладиолусов? Почему гладиолусы называют “бабушкиными цветами”?!

Неумолимо наступает конец лета. Вслед за ним придет 1 сентября – День знаний, когда миллионы первоклассников и школьников сядут за парты, чтобы грызть гранит науки. Но до этого во всех учебных заведениях страны пройдут торжественные линейки. На них педагоги скажут напутственные слова подопечным, а дети в свою очередь преподнесут им букет, как знак благодарности за будущий труд. Родителям придется поломать головы над выбором цветов. Дилетантский подход к составлению композиции ведет к разочарованию педагога.

«Бабушкины гладиолусы»: уместно ли это?

Многие мамы и папы, не мудрствуя лукаво, пытаются сэкономить на празднике 1 сентября. Зачем покупать цветы или тратить деньги на составление флористической композиции, когда есть дача, на которой растут пионы, гладиолусы, ромашки. Скомпонуем несколько растений, и получится ничуть не хуже, чем в цветочном магазине! Такая позиция становится причиной эстетической катастрофы. «Бабушкины гладиолусы» на фоне остальных букетов будут выглядеть «плевком» в адрес педагога.

Учитель – это человек, который прививает вашему ребенку важные знания, умения и навыки, формирует из него полноценную личность. В течение учебного года он будет сталкиваться с множеством трудностей в воспитании и образовании детей. Поэтому букет цветов на 1 сентября является своеобразной благодарностью родителей педагогам. Какой она будет, зависит от искренности мам и пап.

Не дарите букеты с огорода

Опытный учитель, которому за профессиональную карьеру преподнесли тысячи букетов, всегда отличит профессионально выращенные цветы от растений с дачи. Существует несколько причин, почему не стоит дарить букет с огорода:

  • резкий запах;
  • неудачная упаковка;
  • обилие гладиолусов;
  • безвкусие композиции.

Цветы, выросшие в естественной среде, являются мощными аллергенами, поскольку источают резкий насыщенный запах. В этом заключается основное отличие от профессионально культивируемых аналогов, источающих тонкий аромат. Никто не хочет, чтобы у учителя после преподношения букета разболелась голова или начался аллергический насморк.

Если экономить, то на всем – так решают родители, не заморачиваясь об упаковке. Хорошо, если цветы завернут в целлофан, но чаще их просто перевязывают дешевой ленточкой. В купе с безвкусно подобранной цветовой гаммой композиция вызывает только негативные эмоции учителя. Большинство людей не разбираются в тонкостях флористики, поэтому составление букетов им лучше не доверять.

И последний очевидный признак экономии! Речь идет о гладиолусах, которые обильно цветут в конце лета, начале осени. Не спорим, растения смотрятся эффектно, поэтому родители в попытке сэкономить составляют букеты из них. Из-за большой длины композиция получается громоздкой, даже если максимально укоротить стебли. Первоклассникам будет сложно удержать букет на протяжении линейки. При неосторожном обращении стебли могут сломаться, а лепестки быстро осыпаться.

Где заказать красивый букет?

Выгодно купить букет цветов на 1 сентября можно в интернет-магазине «Артфлора» в Санкт-Петербурге. У нас представлен широкий ассортимент свежих растений, которые поражают красотой, ароматом и оригинальностью. Профессиональные флористы скомпонуют замечательный букет для школьника, учитывая требования клиента. Среди преимуществ сотрудничества с нами отметим доступные цены, быструю доставку, высокий уровень сервиса. Миллионы заказчиков рекомендуют нашу компанию друзьям. Обращайтесь за цветами в «Артфлора», и вы получите лучший букет в городе без переплат.

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий