Вы здесь

Что подарить маме: идеи оригинальных подарков

Помните первые сюрпризы, которые вы делали родителям? Большинство мам бережно хранит самодельные открытки, рисунки с непонятными изображениями и смешные поделки. Мы взрослеем, подход к поздравлениям меняется и становится рациональным. В статье найдете список подарков мамам. Мы постарались сохранить баланс между душевностью и функциональностью.

Какой подарок сделать маме своими руками

То, что ребенок сделал самостоятельно, многие родители считают лучшим подарком. И не важно, занимаетесь ли вы рукоделием или не слышали о хендмейде. Главное — проявите терпение и усердие.

  • Связать шарф или варежки. В Интернете много обучающих видео по технике вязания, советов новичкам и различных схем. Представьте, в морозные дни мама будет вспоминать вас и благодарить за тепло, которое ей подарили.
  • Вышить наволочку. В хобби-маркетах продаются готовые наборы для вышивания. Есть техники, где используют толстые шерстяные нитки, поэтому с простым рисунком справитесь за 2-3 дня, и у мамы появится оригинальная диванная подушка.
  • Написать книгу. Вспомните яркие эпизоды из детства и опишите, переплет закажите в салоне полиграфии. Вы дадите возможность родителю посмотреть на детские воспоминания вашими глазами.

Мы предложили варианты, которые легко реализовать, даже если нет денег. Эти подарки не требуют серьезных вложений и доступны школьникам или студентам.

Что полезное подарить маме

Предлагаем идеи тем, кто ищет практичные подарки. С точки зрения бюджета, в перечне есть и доступные и дорогие решения.

  • Кофемашина. Сюрприз обрадует любительниц горячего ароматного капучино по утрам.
  • Набор косметики или сертификат. Этот подарок универсален. Он понравится и молодым мамам, и женщинам в возрасте.
  • Комплекс витаминов. Мы часто экономим на здоровье, пока нет предписаний врача. Позаботьтесь о маме.

Не советуем дарить кухонную утварь, посуду и бытовую технику, если мама об этом не просила и не испытывает нужды. Пусть в праздник она почувствует себя женщиной, а не домохозяйкой.

Что оригинальное можно подарить маме

Есть предложения для креативных личностей. Подарки из этого перечня, как правило, заказывают через Интернет.

  • Одеяло или плед с рукавами. Во время отдыха маме будет тепло и уютно.
  • Журнал благодарности. Первым сделайте запись и поблагодарите женщину за жизнь и воспитание, а дальше пусть мама ежедневно вносит записи. Через пару недель она заметит, как легко находить плюсы даже в неудачных буднях.
  • Композиции с цветами. Необычный способ оформления цветочной композиции - рамка с цветами, который станет украшением интерьера. Подарок понравится любительницам сада и дачи. Мама сможет менять цветы и составлять авторские букеты.

Что подарить маме, если она в другом городе

Когда живете далеко, простой способ порадовать родную женщину — заказать доставку цветов. Много положительных эмоций вызовет сюрприз, если пошлете небольшой букет без повода. Когда мама позвонит или напишет, чтобы поблагодарить, вместо традиционного ответа, пошлите видео-обращение. Расскажите, что любите ее и хотите, чтобы она почаще улыбалась.

Наш перечень не исчерпывающий, может быть, он подтолкнет к другим, необычным решениям. Но, даже если подарите что-то из предложенного, это будет индивидуальный подарок маме, ведь каждый ребенок находит те слова любви и благодарности, которые женщина никто не сможет сказать.

Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий