Вы здесь

Что подарить маме на День матери, если нет денег? Что можно сделать своими руками?

Для любой мамы лучший подарок — видеть своих детей счастливыми и улыбающимися. Поэтому, если нет денег, самый простой способ поздравить женщину с Днем матери — это провести весь день вместе, особенно, когда живете отдельно. Это легко сделать, так как праздник отмечают в воскресенье, и точно можно выделить выходной, чтобы посвятить его родительской семье.

Если считаете, что совместного времяпрепровождения недостаточно и нужно что-то более весомое, читайте нашу статью. Мы собрали оригинальные идеи подарков на День матери при ограниченном бюджете или вовсе без денег. Вы найдете универсальные сюрпризы и предложения для дочки и сына.

Что подарить маме на День матери, если нет денег?

Что подарить на День матери вне зависимости от пола ребенка

Есть презенты, которые не зависят от гендера, то есть их легко воплотит в жизнь и мальчик, и девочка. Самый главный помощник в создании недорогих, но приятных подарков — фотографии. Из них легко сделать коллаж, заказать фотокружку, купить рамку и декорировать по своему вкусу. Если много детских фото, соберите их в общий альбом и придумайте интересные или смешные подписи.

Еще один вариант бюджетных подарков на День матери — написать книгу воспоминаний. Сделайте это от руки в красивом блокноте или напечатайте текст и закажите переплет в типографии. Распишите детские воспоминания, какой помните маму, какими казались события прошлого с позиции ребенка.

Еще один «мемуарный» вариант — сыграть в игру. Воскресным вечером попросите маму поделиться ее воспоминаниями. Заранее заготовьте вопросы из ее детства и юности: о детских пристрастиях и страхах, как она восприняла новость о беременности, какими были первые годы вашей жизни, о которых не помните. Игра может оказаться полезной для всей семьи, и вы посмотрите на маму другими глазами.

Выбираем подарок на День матери от дочери

Считается, что девушкам проще, чем парням определиться с поздравлениями, но если фантазия по какой-либо причине не работает, воспользуйтесь нашими советами.

  • Впереди холодная зима, поэтому свяжите шаль, плед или шарф. Уроки, схемы и мастер-классы можно найти в Интернете, есть простые варианты, с которыми справятся даже новички. Каждый раз, когда мама будет брать вязаную вещь, она вспомнит о вас.
  • Устройте домашний массаж или SPA. Заранее приготовьте ванну, купите массажный крем, помассируйте маме руки, ноги и спину. Это будет хорошим жестом благодарности за ее бессонные ночи вашего детства.
  • Накройте праздничный стол, приготовьте торт или вкусный завтрак в постель. Если в семье есть фамильные рецепты, попросите маму именно в День матери научить их готовить.

Если у вас есть увлечения, обязательно сделайте маме подарок своими руками. Это может быть вышивка, украшение, рисунок, стихотворение или рассказ. Главное — преподнесите результат хобби красиво и с благодарностью. 

Какой подарок на День матери может сделать сын

Какой подарок на День матери может сделать сын

Мальчиком сложнее делать подарки без денег своими руками, обычно они предпочитают что-нибудь купить или ограничиться устным поздравлением. Но есть варианты сюрпризов, которые не потребуют много сил.

Если живете с мамой, выполните всю домашнюю работу: накануне праздника уберите в квартире и приготовьте еду: не обязательно праздничную — не умеете готовить, ограничьтесь повседневным блюдом. Сыновья, которые живут отдельно, могут свозить маму по магазинам, а одинокой женщине сделать всю тяжелую работу по дому: что-то отремонтировать, прибить, покрасить. Важен не объем деятельности, а внимание и забота.

Идеи оригинальных букетов и цветочных композиций на День матери

Идеи оригинальных букетов и цветочных композиций на День матери

Сложно представить праздник без цветов. Когда нет денег на роскошные ансамбли, флористы предлагают собирать композиции самостоятельно.

Например, соберите коробку с цветком и конфетами. Нужно лишь в цветочном магазине купить небольшую флористическую губку и одну крупную розу или одноголовую хризантему. Пропитайте губку водой, оберните в пищевую пленку и поместите в нее бутон. Цветок вместе с конфетами положите в коробку. Содержимое можно дополнить записками с комплиментами.

Еще один вариант цветочного подарка — купить несколько цветов (осенью недорого стоят розы, альстромерии и хризантемы), фруктов, деревянных шпажек и крафтовую бумагу. Наденьте фрукты на шпажки, скомбинируйте с цветами и оберните крафтом. Готов красивый витаминный букет.

Если не доверяете своим флористическим способностям, купите ветку гортензии в дизайнерской упаковке. Она эффектно смотрится даже в одиночестве, что позволяет дарить цветы даже при небольших финансовых возможностях.

а недорогими цветами ко Дню матери приходите в Артфлору

За недорогими цветами ко Дню матери приходите в Артфлору, а теплые слова, пожелания и комплименты для мамы найдутся у каждого, и за них не надо платить. Помните: все, что нужно нашим родным женщинам, — любовь и внимание детей.

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий