Вы здесь

Что подарить дочери на День матери?

Когда родители становятся бабушкой и дедушкой, это означает не только появление новых социальных ролей, но и взросление дочери. Она стала мамой, и у нее появился «профессиональный» праздник — День матери. Как поздравить дочку и что подарить в последнее воскресенье ноября, читайте в статье.

Дочь мама

Что подарить дочери на День матери: ТОП-5 оригинальных идей

Предлагаем разные варианты сюрпризов, единственное, что их объединяет, — нестандартность, поэтому дочке запомнятся. 

  • Устройте ей день отдыха от домашних дел и ребенка. Презент особенно актуален для молодых мам, которые боятся оставить малыша и стараются соответствовать идеалу. Дайте понять дочке, что она всегда может на вас рассчитывать, что материнством надо наслаждаться, а если 24/7 находится с ребенком, идеальной не стать, а тревожной и уставшей — легко.
  • Сертификат в салон красоты: к парикмахеру, маникюрному мастеру или косметологу. Полезным будет купон на курсы по созданию быстрого макияжа или консультации со стилистом. Жизнь дочки поменялась, и на себя уходит меньше времени. Помогите ей оставаться женственной и желанной в новой роли.
  • Купите книгу по саморазвитию. Подумайте, чего дочке не хватает: времени? Уверенности? Материнских навыков? В хороших книгах найдутся ответы на любые вопросы.
  • Выполните ее желание, которое считали ребячеством. Может, она хочет татуировку, пирсинг или прыгнуть с парашютом? Покажите, что видите в ней взрослого человека, с желаниями которого готовы считаться. Даже если это идет вразрез с вашими убеждениями.
  • Если дочка наоборот, даже став мамой, остается в вашем восприятии маленькой, подарите ей российский символ Дня матери — плюшевого мишку. Подарок окажется приятен и ей, и внуку.

Перечисленные идеи — это не только красивый жест, в них есть и психологический смысл. Подарки дадут дочке понять, что родители ценят ее как мать их внуков, но любят как свою родную девочку.

цветы дочери на День матери

Какие цветы подарить дочери на День матери

Поздравление не будет полным, если не преподнесете красивый букет. Флористы рекомендуют выбирать следующие цветы:

  • Белые розы. Самый популярный выбор в подарок дочерям любого возраста.
  • Лизиантусы. Очень нежные, но одновременно женственные цветы.
  • Хризантемы. Обычно преподносят людям старшего возраста, но дочке их можно подарить, чтобы подчеркнуть ее новый «взрослый» статус.
  • Орхидеи. Горшечные цветы требуют ухода, поэтому маме, особенно молодой, не рекомендуем их покупать. Но если добавить несколько экзотических бутонов в дизайнерскую композицию, она подчеркивает утонченность и грацию получательницы.

Пусть в День матери родители поздравляют дочерей, а дочки — любимых мам. Пусть холодный ноябрьский день согревают комплименты и теплые пожелания женщинам. Пусть квартиры наполнятся сладкими цветочными ароматами и яркими красками. Давайте вместе с Артфлорой превратим воскресенье в светлый и искренний праздник.

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий