Вы здесь

Что означают оранжевые розы и к чему их дарят

Оранжевые розы вывели относительно недавно — в середине ХХ века, скрестив красные и желтые сорта. С символической точки зрения от первых они взяли пылкость и страсть, от вторых — радость. Поэтому оранжевые розы можно преподнести и любимым, и друзьям. В статье подробнее расскажем, что они означают и к чему их дарят.

Что означают оранжевые розы и к чему их дарят

Оранжевые розы: значение на языке цветов

Цветочный язык был популярен в Викторианскую эпоху, но тогда оранжевых сортов не было. Поэтому их трактовку придумали только в прошлом столетии и значений получилось не так много.

  • В большинстве культур и стран оранжевые розы означают жизнь, энергию и позитив.

  • Если у лепестков есть красная кайма, композиция намекает на романтические чувства и симпатию.

  • Нежные персиковые и коралловые оттенки говорят о нежных чувствах и удовольствии от знакомства и общения с человеком.

  • Ярко-оранжевые цветы символизируют успех и творчество. Их часто ставят в офисах или дома у компьютера, чтобы активизировать работу мозга. Букет можно подарить коллеге или другу, которые упорно добиваются цели. Подарком вы скажете: «Я верю в тебя! Не сдавайся и все получится!»

Согласно восточной философии, оранжевый цвет характерен для второй чакры. Она отвечает за любовную энергию, целеустремленность, гармонию и удовлетворенность жизнью. Поэтому оранжевые букеты повышают мотивацию и работоспособность.

Благодаря многообразию трактовок золотистые бутоны — желанный подарок друзьям, коллегам и родственникам. Любимым их покупают, чтобы поднять настроение и пожелать удачи.

К чему дарят оранжевые розы девушке

К чему дарят оранжевые розы девушке

Чаще всего цветы выражают дружескую симпатию, благодарность или восхищение получательницей. Романтического подтекста нет. Но он появляется, если мужчина добавляет к подарку тематические аксессуары: топперы, шары в форме сердца и прочие милые штучки. Для признания в любви можно также заказать красно-оранжевый букет. Тогда девушка поймет, что она не только объект страсти, но и близкий друг.

Оранжевые розы очень популярны на Хэллоуин. Ими украшают помещения, используют для фотосессий и дарят друзьям в знак внимания.

Если невеста получает розы апельсинового оттенка на свадьбу, ей желают благополучия и гармонии. Подарок символизирует энергию любви, радость и изобилие в семье. 

невеста получает розы апельсинового оттенка на свадьбу

Оказывается, у оранжевых роз много значений. Поэтому, если заказываете доставку, флористы Артфлоры рекомендуют к букеты прикладывать записку с пожеланием. Адресат точно узнает, что означает ваш сюрприз.

Если дарите композицию лично, обязательно скажите теплые слова. Ведь огненные цветы надо дарить в атмосфере тепла наших чувств. 

Раздел: 
Автор: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий