Вы здесь

Какие цветы подарить маме на День Рождения

Для детей дни рождения родителей — особые праздники, но их важность мы осознаем во взрослом возрасте. Если бы мама и папа не родились, мы бы не появились на свет. Когда понимаешь этот факт, хочется по-особому поздравить близких. Папе дарить цветы не принято, но маме нужно обязательно. Это прекрасное дополнение к подарку, которое расскажет о вашей любви. А мы подскажем, какой букет выбрать с учетом флористических тонкостей.

Какие цветы дарят маме на День Рождения

Обычно дети в курсе, какие цветы любит мама, но бывают ситуации, когда у женщины нет особых предпочтений. Тогда воспользуйтесь нашими предложениями:

  • Розы универсальны и нравятся практически всем. Они разнообразны по сортам и расцветкам: если женщина — неунывающая оптимистка и с легким характером, выбирайте кустовые розочки. Если мама сдержанная и любит во всем порядок, купите элегантные эквадорские розы.

  • Хризантемы — одни из самых стойких растений в срезке. Преподнесите их как символ долголетия, ведь самое главное пожелание на празднике — здоровье.

  • Микс из гербер вызывает улыбку, даже у тех, кто равнодушен к цветам. Герберы доступны в течение года, и имеют несколько десятков окрасок. Для дня рождения — отличный вариант.

Не забывайте про сезонные цветы. Если у мамы день рождения весной, дарите охапку тюльпанов, осенью закажите изящные гортензии. А летняя композиция с солнечными подсолнухами по-настоящему удивит женщину.

Какой букет подарить маме на юбилей

Круглые даты принято отмечать с размахом, особенно 50-летие. По статистике флористов Артфлоры, на юбилей мамы чаще всего заказывают 51 розу. Оттенки выбирайте любые, но символическим презентом станут розовые розы — цветы признательности. Вы благодарите маму за то, как она прожила жизнь — с заботой о вас. Одна роза в композиции станет символом, что теперь вы позаботитесь о женщине.

Можно выбрать меньшее количество бутонов, но красиво их оформить: в шляпную коробку или декоративную корзину. Такое оформление часто используют как «живую упаковку» основного презента, если позволяют размеры. Представьте, как эффектно выглядит подарочный сертификат в обрамлении ярких бутонов.

В интернет-магазине Артфлора есть дополнительные аксессуары к букету, которые его украсят, например, топпер-вставка «Любимой маме» или «С юбилеем», бабочки или мини-открытки на случай доставки. Такие мелочи придают индивидуальность поздравлению.

Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий