Вы здесь

Букет для любимого мужчины

Выбор подарка для любимого мужчины всегда требует особого внимания. Среди множества возможных вариантов презентов для парня или мужа девушки почему-то редко рассматривают флористические композиции. И очень зря. Бизнес-букет для мужчин может принести даже самому требовательному джентльмену позитивные эмоции. Главное – внимательно продумать идею подарка и понять, какие цветы будут смотреться наиболее уместно.

Какие цветы можно дарить мужчинам?

Говорить о том, существуют ли традиционно «‎мужские» цветы, довольно сложно. Как правило, в первую очередь, когда речь идет о букете любимому мужу, девушки задумываются о таких вариантах, как нарциссы, ирисы и гладиолусы. Эти цветы производят впечатление сдержанных, строгих и достаточно красивых.

Не менее интересным вариантом будут красные розы. Мнение, что это сугубо женские цветы, крайне ошибочно. Вот несколько причин, по которым они подойдут в качестве подарка для возлюбленного:

  • именно красные розы считаются символом трепетных чувств, поэтому с помощью такой композиции можно еще раз признаться в любви мужчине;

  • эти цветы выглядят не просто пышно и красиво, но также достаточно элегантно и строго, поэтому порадуют мужчину.

Большой выбор букетов из роз в флористических магазинах позволит легко подобрать подходящую композицию для любимого мужа или парня.

Как оформить букет для мужчины?

Приобретая композицию из роз или других цветов, стоит особенно задуматься, если речь идет об оформлении подарка для мужчины. Здесь большую роль играет событие, в честь которого дарится букет. Например, если флористическую композицию вы планируете преподнести на годовщину отношений, можно добавить легкие нотки романтики, а если речь идет об юбилее, уместным будет более пышное оформление. Важно понимать, что многие мужчины просто не умеют принимать подобные презенты и могут смущаться, если композиция будет смотреться излишне помпезно.

Подарок творческому мужчине требует особого внимания. Такие джентльмены обычно более открыты к экспериментам. Поэтому можно предпочесть не классические варианты цветов, а более смелые решения. Здорово будут смотреться экзотические растения и экстравагантный декор. Так девушка сможет лишний раз подчеркнуть креативность своего возлюбленного. В этом вопросе сможет помочь опытный флорист. Он подберет растения и цветовую гамму, которые будут смотреться гармонично и изысканно.

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий