Вы здесь

Какие цветы подарить на День Матери

По данным социологических опросов, День матери входит в первую пятерку самых почитаемых и любимых праздников в стране, хотя отмечать его начали недавно — с 1999 года. Несмотря на сравнительно короткую официальную историю, в прошлом есть интересные факты, связанные с почитанием матерей. В Древней Греции ежегодно чествовать мать всех богов — Гею, а в XVII веке в Англии был официальный выходной, когда работающее население навещало своих родителей.

Каждое последнее воскресенье осени мы спешим поздравить самых любимых женщин с праздником. Поблагодарить за то, что они подарили нам жизнь, заботились и оберегали нас. А какое поздравление без яркого букета? В статье расскажем, как выбрать цветы на День матери. Вы узнаете популярные варианты оформления композиции, а также, как сделать недорогой, но красивый подарок.

Какие цветы подарить маме на День матери

Осень дарит яркие краски не только за окном, но и во флористических магазинах. Используйте это время, чтобы подарить самой родной женщине красочную цветочную композицию.

  • Самый бюджетный вариант — букет хризантем. На них снижают цены, потому что начинается их сезон и привозят цветы с российских плантаций. Но невысокая стоимость — не значит скромный подарок. У хризантем отличные эстетические качества: они стойкие и прекрасно сочетаются с другими растениями, а многообразие сортов позволяет выбрать подарок и для молодой мамы, и для женщины в возрасте.

  • Огромные охапки из 101 розы подчеркнут ваше благосостояние. А разве может быть лучше подарок в День матери, чем знание, что ребенок стал успешным.

  • Цветы в шляпной коробке сочетают нотки старины и современности. Это элегантный презент, который оценят женщины со сдержанным строгим характером.

  • Осень не повод отказываться от других сезонных цветов, например, тюльпанов. Но учитывайте, что их стоимость выше, чем в марте и апреле, и доступны первоцветы под заказ.

Подойдите к подарку креативно и закажите авторскую композицию. Осенним шармом обладает стиль бохо-шик, который берет начала в цыганском буйстве красок. Сочетание разных фактур, оттенков и направлений — отличительные черты букетов в стиле бохо. Для поздравления с Днем матери цветы, оформленные в эклектической манере бохо, выбирают нестандартные личности, те, кто хочет по-настоящему поразить маму и сделать необычный сюрприз.

С букетом маме вы определились, теперь осталось придумать подарок и составить трогательное поздравление. Не старайтесь купить что-то дорогое и заучивать стихи, найденные в Интернете. Прислушайтесь к сердцу, что оно хочет сказать самому родному человеку, в это ноябрьское воскресенье?

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий