Вы здесь

Армагеддон отменяется. Или как цветы спасли мой мир

Тот злорадный день запомнился мне на всю жизнь. Нелетная погода, облитая кофе рубашка (прямо на входе в новый офис какая-то расфуфыренная дама промчалась мимо меня, словно фурия,  зацепив правой рукой с кофе). А дальше больше - неудачное собеседование, на которое я готовилась почти неделю!!! Мало того, что я попала на него потрёпанная из-за резко начавшегося по дороге дождя, плюс добавился этот злосчастный кофе на рубашке, так еще и директор, все собеседование сверлящий меня взглядом, задавал вопросы не по теме... словно я устраиваюсь его личной прислугой, а не аналитиком торгового отдела.

В общем вышла я из офиса в крайне расстроенных чувствах, с ощущением опустошенности и никому ненадобности. Помню, как с каждым шагом в геометрической прогрессии нарастал гнев. Я злилась на резкую смену погоды, на эту даму с кофе (что она себе возомнила, чтоб не замечать меня!), на директора со звездой во лбу, и на себя, что я вечно во что-то вляпаюсь! И тут неожиданно слышу за спиной:

— Девушка! — По инерции резко поворачиваюсь и… получаю чем-то по лицу! Это что-то оказалось нетяжелым, что-то из растительного материала, похожее на цветы…Да, это были именно цветы. Я аж опешила. Только этого мне не хватало. 

— Какого черта этот веник делает на моем лице? — выпалила я. Стоит отметить, в тот момент я уже не отдавала себе отчета. Оплеуха цветами прямо вывела меня из равновесия.

—  Ой, извините, вы так резко остановились, что я не успел затормозить и… врезался букетом в вас. Я бежал за вами целых 2 минуты, но вы не слышали…

Напротив меня нарисовался симпатичный брюнет с охапкой достаточно милых романтичных розовых роз.

— Это ж вы меня позвали? И меня ли вообще? — растерявшись спрашиваю я.   

—  Да, я. Именно вас позвал, —  робко ответил парень. — Хотел подарить вот эти цветы. 

И немного выдержав паузу, добавил:

 — И не обижайте их —  они вовсе не веник и не виновны, что вы не в духе. 

—  Подарить цветы? Мнеее? Эээ…Так ЗАГС уже закрыт! —  решила дерзко отшутиться я. 

—  Нуу…если вы готовы выйти за меня замуж, то я до завтра потерплю — ответил, улыбаясь, парень. 

—  После сегодняшнего утра хуже уже не будет, я согласна, — медленно, словно перезагружаясь в новую реальность, ответила я. 

Какие-то пару долей секунд мы жадно всматривались друг в друга, словно давно не виделись. А потом вместе как рассмеемся. Забавно вышло, неожиданно…

—  Ну, а если серьёзно, по какому поводу цветы? —  уже спокойнее спрашиваю я. 

—  Не хотел, чтоб букет пропадал. Цветы любят внимание, как и девушки. Любят, чтобы ими любовались каждый день, фотографировались с ними. У девушек это очень хорошо получается…Просто… Просто возьмите и все. (Как выяснилось позже, парень этот ждал девушку на свидание, а она не пришла — резко передумала из-за дождя). 

Прошло 7 лет, как мы знакомы. 

6 из них — мы муж и жена. 4 —  родители двух прекрасных ребятишек, близнецов.  Тот злорадный день мы празднуем по сей день. С улыбкой на устах вспоминаем всю череду неприятностей, которые нас свели вместе. А букет с розовыми розами стал символом нашего праздника и нашей любви. Заказываем в той же нежной цветовой гамме, что и 7 лет назад, в АртФлора. 

Автор: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий