Вы здесь

Сколько тюльпанов подарить на 8 Марта

В преддверии Международного женского дня вопрос, количества цветов, которые можно преподнести женщинам, стоит особенно остро: надо поздравить не только любимых, но и подруг, и приятельниц. Существуют ли нормы этикета или флористические правила по выбору числа тюльпанов, расскажем в статье.

Какое количество тюльпанов дарят на 8 Марта

В СССР мужчины дарили скромные букетики из 7 бутонов. В условиях дефицита это был оправданный и уместный подарок. Сегодня цветочный рынок предлагает больше возможностей: выбор разнообразен, а цены вполне приемлемые, потому что тюльпаны просты и неприхотливы в выращивании. Флористы нашего магазина делятся опытом по вопросу объемов цветов. Советы мы составили на основе статистики заказов, какие композиции и для кого наиболее востребованы.

Сколько тюльпанов подарить на 8 Марта маме

Для матерей редко выбирают огромные охапки, но и несколькими бутонами не ограничиваются. Чтобы признаться маме в вечной любви дарят 15-25 тюльпанов, если к ним добавить зелени и подчеркнуть их форму декоративным крафтом, получится красивый и приятный сюрприз. Его преподносят и как дополнение к основному подарку, и как самостоятельный презент.

А букет из тюльпанов желтого цвета расскажут о том, что ее улыбка, словно солнечный свет, который дарит прекрасное настроение.

Сколько тюльпанов подарить на 8 Марта девушке

Возлюбленных принято впечатлять подарками, а весенний праздник — отличный повод мужчине показать щедрость или утонченный вкус.

Тюльпан - символ чистой любви, а розовый цвет тюльпана означает женственность и молодость. Число 51 в цветочном букете значит истинную любовь. А 101 цветок - это признание в вечной любви и неугасающей страсти.Поэтому букет из 51 розового тюльпана  - это тот букет. который наиболее точно передаст ваши чувства и эмоции.

К тому же,  51 или 101 тюльпан — это самые популярные размеры композиций для любимых.

Если бюджет не позволяет купить огромный букет, попросите оформить тюльпаны в шляпную коробку. Букеты в коробке имеют преимущества перед букетами в бумаге в том, что цветам не нужно будет каждый день подрезать стебли, мыть вазу и менять воду, чтобы не гнили стебли. Цветы находятся в специальной флористической губке, которая не позволяет размножаться вредным бактериям, поэтому стебли остаются чистыми. Вам всего лишь необходимо будет подливать немного воды

 Если выберете маленький аксессуар диаметром 15-20 см, для составления композиции потребуется мало цветов, но выглядеть презент будет изысканно.

Сколько тюльпанов дарят на 8 Марта коллегам

Для женщин на работе важен не размер букета, а внимание, поэтому достаточно маленьких аккуратных букетиков из 5 тюльпанчиков. Даже если вы единственный мужчина в отделе, такой весенний комплимент не ударит по карману, а среди коллектива прослывете настоящим джентльменом.

К тому же 5 цветов в букете - дарят при пожелании всего хорошего. А белые тюльпаны выразят вашу благодарность. 

Для поздравления с Международным женским днем мужчины часто заказывают до 30-50 тюльпанов и самостоятельно распределяют их на композиции. 

Если вы хотите заказать тюльпаны девушкам и женщинам из коллектива, но не знаете их предпочтения и вкусы цветовой гаммы, то лучшим вариантом будут цветовые миксы букетов из тюльпанов. Тогда ни одна женщина не будет чувствовать себя ни обделенной, ни выделенной среди других.

Прелесть первоцветов в их естественной красоте, поэтому даже без дорогой упаковки они выглядят по-природному мило и свежо. А после зимних холодов женщинам как раз хочется ощутить свежесть и тепло.

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий