Вы здесь

Самые популярные цветы для букетов в 2022 году: фото и названия

Какую композицию вы подарите возлюбленной сегодня? Задаем вопрос, чтобы вы задумались: неужели существует много вариантов? Да! Предлагаем десятку самых популярных в России цветов для составления монобукетов. Мы проанализировали рейтинги продаж в салонах Артфлора за последний год, посмотрели, что предлагают зарубежные коллеги и изучили результаты опросов в социальных сетях. Вы убедитесь, что есть много прекрасных растений, которые заслуживают быть подаренными вашим любимым.

ТОП-10 самых популярных цветов для букетов в России

Начнем с лидера и завершим теми цветами, которые пока набирают популярность. Не станем приводить скучные цифры и отчеты о продажах в 2023 году, расскажем, почему цветок занимает конкретное место и в чем его уникальность.

  • Розы — фавориты всех времен. Они также бессмертны, как и любовь. Наверно, поэтому цветы олицетворяют это прекрасное чувство. Вопреки общему мнению, популярные не красные, а розовые и белые розы. Их покупают для близких, коллег, подруг и деловых партнеров. В некоторых случаях светлые бутоны уместно преподнести даже мужчине. Популярность цветка объясняется отлаженной системой поставок с Африки и Южной Америки. Последние годы окрепли российские предприниматели, занимающиеся выведением роз на продажу.
  • Скромные тюльпаны получили признание благодаря ажиотажу на 8 Марта. Несколько лет назад после праздника спрос падал, но сейчас он держится до конца весны. А голландские поставки помогают предлагать тюльпаны даже осенью.

популярные цветы

  • Хризантемы любят за стойкость и выносливость с советских времен. Сегодня эти качества для цветов также важны, а хризантеме в ней нет равных. Свежий цветок сохраняет красоту почти 25-28 дней.
  • Пионы заняли первое место, если провести подобное исследование в Китае, в Поднебесной это — национальный символ. в России они ассоциируются исключительно с летом из-за небольшого срока цветения. Если бы сезон пионов длился круглогодично, возможно, розы бы сместились.
  • Альстромерии — цветы дружбы стали известны благодаря своей компанейности. Они эффектно сочетаются с розами и дарят им слегка легкомысленный вид.
  • Герберы любят за лаконичность и пестроту. Если в букете нужно создать яркий акцент, флорист обязательно добавит герберу.
  • Гвоздики скупают на майские праздники. Но магазины предлагают уже не только красные, но и персиковые, двухцветные, белые и бордовые сорта. За счет этого цветок перестает ассоциироваться с военной темой. Гвоздичные букеты все чаще дарят на день рождения и свадьбу.

популярные цветы в букете

  • Лилии покупают не каждый день. Но в любом салоне они должны быть, и, поверьте, их купят. Девушки, которым нравятся быть в центре внимания, никогда не откажутся от эффектного букета лилий.
  • Лизиантусы или эустома и гортензия замыкают список. Кто впереди, определить сложно. Мы привыкли видеть эти цветы в свадебных композициях, но мода меняется: что встречалось на свадьбе, теперь можно увидеть в повседневности. Уверены, чуть позже цветы поднимутся в рейтинге популярности повыше.

Мы представили десятку популярных цветов. Выбирайте цветок и каждый месяц дарите девушке новый букет. А в два оставшихся —преподнесите авторские композиции. Вот так легко сделать из традиционного подарка непредсказуемый сюрприз.

Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий