Вы здесь

Какие цветы подарить девушке

При выборе букета мы руководствуемся вкусовыми предпочтениями получателя. Но иногда хочется сделать сюрприз или нам мало известно о любимых цветах девушки. В таком случае воспользуйтесь нашими рекомендациями. Вы найдете идеи на любой случай: и для поздравления приятельницы, и для подарка возлюбленной.

Какой букет подарить девушке

Предлагаем самые красивые и необычные цветочные композиции, которые уместно преподнести сестре, подруге или просто знакомой. Среди предложенных вариантов есть и недорогие, и более элитные решения.

  • Миксы из альстромерий, гербер или роз пользуются большой любовью и популярностью наших покупателей. Яркие красочные и игривые краски поднимают настроение и дарят положительные эмоции. Преимущество цветов в их ценовой и круглогодичной доступности.
  • Каллы нечасто преподносят в качестве подарка без повода или на день рождения, обычно их дарят на свадьбу, но тем интереснее сюрприз. Изысканные цветы подчеркивают женственность и грацию получательницы. Их оценят любители эстетики, девушки с утонченным вкусом и изысканными манерами.
  • Тюльпанами вряд ли удивишь весной, но глубокой осенью или зимой они вызовут настоящий восторг. Первоцветы всегда символизировали женскую красоту.

Какой букет подарить девушке

При выборе букета родственнице или знакомой избегайте красных оттенков. Они означают любовь и могут поставить вас в неловкое положение.

Какие цветы подарить молодой девушке

В Японии существует негласное правило: юным японкам дарят нераспустившиеся цветы как символ чистоты, невинности и детства. Даритель подчеркивает прекрасный возраст получательницы, его искренность и наивность.

Прекрасную традицию легко воспроизвести в России. Миниатюрные кенийские розочки с изящными бокаловидными бутонами или хрупкие тюльпаны станут идеальным подарком для девушки 17-19 лет. Выбирайте светлые пастельные оттенки: молочные, персиковые, нежно-розовые, белые или светло-сиреневые. Они ассоциируются с молодостью.

Какие цветы подарить любимой девушке

Какие цветы подарить любимой девушке

Вряд ли в природе можно найти растение, которое больше розы связаны с глубоким и сильным чувством. Это традиционный символ любви и страсти, особенно, если выбираете классическое исполнение — букет алых роз. Но красные и бордовые цветы лучше дарить, когда у вас уже крепкие отношения. Когда речь идет о зарождающейся симпатии, преподнесите белые или кремовые розы.

Если ищите необычный подарок любимой, предлагаем 2 нестандартных варианта:

  • Закажите букет с оригинальным сочетанием оттенков роз, например, бело-красным, красно-оранжевым, малиново-белым или сине-черным. Цветные дуэты — нечасто встретишь в каталогах магазинов, поэтому ими можно удивить.

цветы в подарок девушке

  • Подарите девушке букет лизиантусов. Они символизируют верность и преданность — качества, которые ценит любая девушка в возлюбленном. Бутоны выглядят как миниатюрные и утонченные розы, только более плоской и объемной формы.

Советуем любимой девушки покупать цветы без повода, хотя бы 2 раза в год. Сюрпризы укрепляют отношения и говорят о ваших внимательности и заботе.

Как выбрать цветы для девушки

Какой бы вы не выбрали букет, он должен быть свежим. Даже самая роскошная композиция вызовет грусть, есть завянет через несколько дней. Осмотрите цветок, в идеале он должен выглядеть так:

  • Плотный, упругий и смотрящий вверх бутон. Лепестки без заломов и коричневых полос.
  • Стебель ровный и твердый по всей длине.
  • Срез свежий, ярко-зеленого, а не коричневого тона. Края должны быть ровными без повреждений.

У интернет-магазина Артфлора более 50 точек продаж в Санкт-Петербурге, поэтому можете приехать и осмотреть композицию перед покупкой. Советы помогут выбрать самые свежие цветы для девушки.

Мы привели рекомендации из нашего опыта. Но мы также знаем, что девушка будет рада даже скромному полевому букету или лаконичному подсолнуху, если вы придумаете оригинальное поздравление или скажете трогательные слова при вручении. Не забывайте, что девушки ценят не столько подарки, сколько внимание и заботу.

Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий