Вы здесь

Какие цветы подарить бабушке на День Рождения

С возрастом наступает момент, когда мы с бабушкой меняемся местами. Теперь наша очередь заботиться и оберегать ее, радовать вниманием и добротой. В первую очередь, мы должны окружить женщину любовью в день ее рождения, чтобы она была довольна замечательными внуками. Цветы — одно из составляющих эффектного и запоминающегося поздравления. Сегодня поговорим о том, какой букет выбрать по случаю праздника.

ТОП-5 лучших цветов бабушке на День Рождения

С точки зрения флористики, не каждый цветок годится для подарка женщине в возрасте. Мы составили список тех, которые станут отличным сюрпризом.

  • Пионовидные розы сочетают изысканность и женственность со строгостью и элегантностью. Качества, которые с возрастом приобретает любая женщина.

  • Георгины входят в мировые рейтинги самых красивых растений. Благодаря обилию лепестков бутоны выглядят огромными. Даже из 5-7 стеблей получится красивая композиция.
  • Лилии придутся по вкусу экстравагантным женщинам. Если боитесь, что бабушке не понравится сильный аромат, купите азиатские сорта: они не пахнут.
  • Пионы — любимцы женщин, особенно тех, кто любит проводить время на огороде, даче или в саду. Но даже привычными цветами можно удивить, если преподнести голландские сорта. Они отличаются от российских садовых более аккуратными и упругими соцветиями и дольше сохраняют свежесть.
  • Подсолнухи вызывают воспоминание о детстве: сразу ощущается свежесть лугов и аромат скошенной травы. Мысленно женщина вернется в юность.

Мы перечислили стойкие в срезке цветы. На цветочном языке они означают долголетие и здоровье — самое ценное пожелание для человека.

Какие цветы подарить бабушке на юбилей 80 и 90 лет

После восьмидесяти лет наступает почтенный возраст, который ассоциируется с долгожительством. Самые подходящие цветы от внучки или внука — хризантемы. Они символизируют уважение и благополучие. Во многих культурах это символ стойкости и жизненной силы. Букет стоит в вазе до 3 недель и навевает мысли о красоте и долгой жизни.

Напоследок дадим совет. Не дарите огромные цветочные охапки, даже если хочется поразить бабушку. Ей будет сложно ухаживать за большой композицией, ежедневно подрезать стебли и менять воду, а видеть, как подарок преждевременно вянет из-за отсутствия ухода, не хочется. Пусть букет бабушке на день рождения будет небольшим, зато он станет отличным напоминанием о вашей любви.

Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий