Вы здесь

Какие цветы любят девушки: ТОП-5 прекрасных фаворитов

Мы проанализировали данные онлайн-заказов за последние 3 года и составили список цветов, которые больше всего нравятся девушкам. Он поможет выбрать букет, если мужчина еще не успел узнать предпочтения избранницы. Сами девушки тоже могут воспользоваться перечнем, чтобы подобрать композицию в подарок подруге или начальнице.

Какие цветы предпочитают девушки

Если не найдете в рейтинге свой любимый цветок, это не значит, что он не прекрасен или не заслуживает внимания. Мы представляем лишь усредненную статистику.

  • Розовые розы открывают список. Возможно, вы удивитесь, почему не красные. Алые букеты дарят любимым женщинам, а розовый оттенок нейтральный. Он не выражает страсть и сильные чувства, а говорит о симпатии, благодарности, уважении и заботе. Эти эмоции мы испытываем и к близким, и к приятельницам. Любимым преподносят малиновые насыщенные бутоны. Просто знакомой девушке — светло-розовые композиции.
  • Мода на альстромерии набирает обороты. Раньше их добавляли в сборные букеты для расстановки акцентов и придания воздушности. Сегодня популярны монокомпозиции, в которых собраны только альстромерии. Если хотите выразить конкретное чувство, заказывайте цветы одного оттенка: красного, белого, розового или желтого. В качестве комплимента, знака внимания или для поднятия настроения преподнесите разноцветный букет. Кстати, мы закупаем альстромерии миксом, потому что именно пестрые красочные сочетания у покупателей интернет-магазина Артфлора пользуются наибольшим спросом.
  • Тюльпаны закрывают тройку лидеров. Их пик приходится на весну, но все чаще можно в продаже встретить первоцветы в начале осени. В марте-апреле магазины закупают российские сорта, поэтому тюльпаны недорогие и их часто заказывают на свидания. Осенью цветы поставляют из Голландии. Цены на них выше, но удивление и радость девушек, которые получают на день рождения или 1 Сентября букет тюльпанов, того стоят.
  • Лилии чаще всего заказывают на торжественные мероприятия или когда хотят выразить восхищение. Они выглядят по-королевски и символизирую гордость, достоинство и красоту. Поэтому эти цветы предпочитают девушки, которые любят внимание мужчин и ценят красивые ухаживания.
  • Хризантемы пользуются спросом благодаря стойкости и комбинаторности. Они отлично сочетаются с другими растениями в авторских букетах, добавляют композиции красок и объема. Хризантемы ассоциируются со сдержанностью и строгостью, поэтому их любят спокойные уравновешенные девушки.

Мы ежегодно просматриваем рейтинги, которые составляют зарубежные коллеги. Иностранные девушки любят те же цветы, что и российские, но в списках кроме перечисленных называют подсолнухи и ромашки. Интересно, станут ли они фаворитами в России через несколько лет? Мы продолжим изучать статистику и делится с вами результатами исследований.

Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий