Вы здесь

Как узнать, какие цветы любит девушка

Когда симпатия зарождаются и в животе порхают бабочки, хочется радовать и удивлять избранницу. Букет — доступный и приятный сюрприз. Но как выбрать композицию, если не знаешь, какие цветы нравятся девушке? Можете пойти двумя путями: расспросить, либо выяснить самостоятельно. Как реализовать варианты, расскажем в статье.

Как спросить, какие цветы любит девушка

Простой способ выяснить предпочтения избранницы, спросить ее напрямую, либо посоветоваться с ее друзьями или родственниками. Хотя вопросы в лоб лишают эффекта неожиданности.

Чтобы сохранить интригу, предлагаем завести нейтральную беседу и в ходе разговора выяснить нужную информацию. Девушка может упомянуть о любимых цветах при разговоре на одну из тем:

  • Запоминающиеся подарки, которые ей дарили.
  • Парфюм. Во многих духах используют цветочные экстракты: при описании любимого аромата она упомянет название цветка.
  • Природа и животные. Вывести такой разговор на тему цветов не сложно.
  • Придумайте ситуацию, будто надо купить букет родственнице, попросите ее помочь в выборе. Она расскажет про свои предпочтения. Но не спрашивайте совета, какую композицию подарить подруге или приятельнице — вызовете ревность.

Если девушка хочет получить цветы, она намекнет на букет. Задача мужчины — понять намек и не затягивать с подарком.

Как понять, какие цветы нравятся девушке

Есть вариант пойти сложным путем и поиграть в детектива, применив индуктивно-дедуктивный метод. Узнать любимые цветы девушки можно при помощи наблюдений:

  • Полистайте ее социальные сети. Уверены, найдете посты или фотографии букетов и комментарии к ним.
  • Обращайте внимание на детали. Если она выбирает цветочные аксессуары: броши, кулоны, серьги, подвески — в виде розочек или тюльпанов, значит они ей нравятся.
  • Посоветуйтесь с близкими или знакомыми женщинами: с мамой, сестрой или подругой. Обычно они знают, какие цветы нравятся девушкам.

Если ситуация неразрешимая и разузнать о вкусах не получилось, подарите розы: они всегда вызывают положительные эмоции. Чтобы не показаться банальным, выберете необычные пионовидные или двухцветные сорта. Миксы, сиреневые, синие или радужные розы тоже выглядят оригинально.

Иногда даже не нужно определять, какие цветы нравятся девушке, достаточно красиво их преподнести. Расскажите, почему выбрали конкретный букет, что он ассоциируется с красотой и очарованием избранницы. Подберите комплименты, но не шаблонные, а эпитеты, которые подчеркнут ее индивидуальность. Девушки часто запоминают не подарок, а то, как его вручили.

Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий