Вы здесь

Как ухаживать за цветами в шляпой коробке

Мода на использование шляпных коробок для оформления цветочных композиций пришла из Франции и последние 5 лет остается трендом флористики. Это изящный подарок, который уместно преподнести и на официальном мероприятии, и на день рождения, и по романтическому поводу. Главное преимущество букета в боксе — не нужно искать вазу, ежедневно мыть ее и подрезать стебли. Но минимальный уход за композицией все-таки требуется. В статье расскажем, как ухаживать за цветами в коробке и как правильно их поливать.

Как ухаживать за цветами в коробке

Как ухаживать за букетом в коробке: общие рекомендации

Есть универсальные правила по уходу за цветами в коробке, вне зависимости от их оформления:

  • Поставьте композицию вдали от прямого солнца, работающей батареи и сквозняка.
  • Удаляйте сухие и увядающие листья и бутоны. Их не восстановить, а питательные вещества они будут поглощать.
  • Убирайте листву, которая падает в бокс. Иначе внутри быстро начнется гниение, которое затронет свежие растения.
  • Опрыскивайте бутоны из пульверизатора. Влага должна поступать изнутри и снаружи.

Никаких сложных действий не нужно. Букету лишь требуется внимание и немного заботы.

Как поливать цветы в коробке

Технология полива зависит от того, как собрали букет: использовали вазочку или флористический оазис — губку. Подробнее об этом читайте в статье «Как сделать букет в коробке своими руками».

Как полить букет в коробке с вазой

Если на дно бокса поставили пластиковую емкость, доливайте в нее воду из лейки с тонким носиком. жидкость должна отстояться не меньше часа. Для удобства, можно достать композицию из бокса, затем поместить ее обратно.

Флористы перевязывают цветы лентой, чтобы они сохраняли форму. Не снимайте ее, иначе не получится повторно аккуратно собрать растения, и поставить обратно в вазочку.

Как поливать цветы в коробке с губкой

Часто на дно кладут оазис, пропитанный водой. Он сохраняет влагу в течение суток, но потом его нужно пропитать повторно. Возьмите шприц самого большого объема, наполните его водой и влейте в нескольких местах губки. Манипуляции займут время, пока оазис полностью пропитается, но метод со шприцом позволит избежать излишков жидкости и равномерно ее распределить.

Нельзя вытаскивать стебли из оазиса. Он закупоривается, и повторно поставленный цветок уже не будет получать воду.

уход за цветами  шляпной коробке

Шляпную коробку от цветов можно сохранить и использовать для хранения различных мелочей. Вы можете ставить в нее подаренные букеты или попробовать себя в роли флористов, собрав собственную композицию. Фантазируйте и экспериментируйте, чтобы придумывать красивые подарки для близких.

Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий